Вернут ли деньги пассажирам из-за закрытия аэропортов в России
Фото: pixabay.com

Вернут ли деньги пассажирам из-за закрытия аэропортов в России

Роспотребнадзор разъяснил права пассажиров

Росавиация продлила ограничения на работу аэропортов в южной и центральной части страны до 8 марта. В условиях форс-мажорных обстоятельств авиакомпании не могут выполнить рейсы по расписанию. Роспотребнадзор разъяснил права пассажиров.

Как стало известно astv.ru, в правилах воздушных перевозок закреплено право на возврат уплаченной провозной платы в случае отмены, задержки рейса или выполнения его не по расписанию. Поэтому пассажиры отменённых рейсов могут вернуть деньги за билеты или обменять их на другие даты.

"Для этого необходимо обратиться к авиаперевозчику или организации, у которой приобретались билеты, и подать соответствующее заявление", - сообщает управление Роспотребнадзора по Сахалинской области.

За консультациями и помощью в составлении заявлений потребители могут обратиться в Консультативный центр по защите прав потребителей при ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области". Телефон: 8 (4242) 46-03-07. Адрес: Южно-Сахалинск, улица Чехова 28а. Жителей принимают ежедневно с 9:00 до 16:00.

Напомним, из-за ситуации на Украине временно ограничили полёты в аэропортах Воронежа, Геленджика, Краснодара, Анапы, Белгорода, Брянска, Курска, Липецка, Симферополя, Элисты и Ростова-на-Дону.

Авиакомпаниям рекомендовали использовать альтернативные маршруты через Волгоград, Минеральных Вод, Сочи, Ставрополя и Москвы, сообщает ТАСС.

В Сахалинской области работает горячая линия, которая поможет получить достоверную информацию по ситуации на Донбассе, узнать, как принять участие в сборе помощи, а также развенчать поток фейков. Обратиться к специалистам контактного центра можно по телефону 8-800-201-00-99.

2 марта 2022, в 10:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десять пожарных тушили горящую баню в Южно-Сахалинске
Десять пожарных тушили горящую баню в Южно-Сахалинске
Школа и дома в Южно-Сахалинске остались без отопления
Школа и дома в Южно-Сахалинске остались без отопления