Новый маршрут для путешествия на материк открывают на Сахалине
Фото: pixabay.com

Новый маршрут для путешествия на материк открывают на Сахалине

Теперь по доступной цене из регионального центра можно будет отправиться в Улан-Удэ

В Сахалинской области расширили сетку маршрутов чартерных авиарейсов. Теперь по доступной цене из регионального центра можно будет отправиться в Улан-Удэ, где, в свою очередь, сахалинцы смогут посетить озеро Байкал.

Содействие в развитии географии полетов за маленькую стоимость оказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Именно он поручил расширить маршрутную карту. По словам министра туризма Сахалинской области Артёма Лазарева, чартерная программа позволит сахалинцам и курильчанам посетить наиболее популярные места России, в том числе и Байкал. Островитяне смогут отправиться на неделю в Бурятию, познакомиться там с архитектурой дацанов, старообрядцами, буддийскими ламами, а также познакомиться с духами могучего озера.

Межрегиональную чартерную программу по направлению Москва - Улан-Удэ - Южно-Сахалинск - Улан-Удэ - Москва запустят с 27 февраля - именно в этот день первый рейс из Южно-Сахалинска отправится в Бурятию. Это стало возможным благодаря участию Ростуризма, министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также крупнейшего федерального туроператора TUI. Помимо открытия прямого пути на Байкал по бюджетной стоимости для сахалинцев программа повысит и туристическую привлекательность Сахалинской области. Следующий самолет из аэропорта Хомутово отправят в Улан-Удэ через неделю, 6 марта.

Специально для островных жителей подготовили три эксклюзивных туристических пакета. В путешествие отправиться можно на срок от недели, а стоимость его начинается от 32 912 рублей на одного человека при условии его размещения в двухместном номере. Туры для сахалинцев собраны "под ключ", в них входит перелёт, проживание, трансферы и базовые экскурсии. Добиться низкой стоимости путёвки удалось благодаря субсидиям правительства РФ. Ещё одним преимуществом для островных жителей будет прямой перелёт, а в рамках программы туристического кешбэка островитяне смогут вернуть до 20% от суммы, потраченной на путешествие. Приобрести путёвку в обоих направлениях можно у официального туроператора TUI Россия в разделе "Поиск тура" по ссылке.

24 февраля 2022, в 14:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2022, в 16:17
Вчера только билеты смотрела. С пересадкой в Новосибирске 46 000
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ОРВИ атаковала север Сахалина
ОРВИ атаковала север Сахалина
На Сахалине неизвестные оставили новорождённых щенков умирать в поле в мешке из-под пшена
На Сахалине неизвестные оставили новорождённых щенков умирать в поле в мешке из-под пшена