Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Южносахалинцев предупредили об эвакуации брошенных в метель авто

Мэр проверил ход расчистки города

В ночь на 22 февраля мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проинспектировал ход работ по ликвидации последствий снежного циклона. В объезде также принимал участие директор завода строительных материалов имени Федотова Алексей Римша.

Глава областного центра поручил максимально мобилизовать дорожные и коммунальные службы. В первую очередь снег убирают с проездов к детским садам, медицинским учреждениям и другим социально значимым объектам, на остановочных карманах.

–  Сегодня проехали по центральным улицам, где проживает больше всего людей и самый активный трафик. Посмотрели, как работают подрядные организации. Динамика есть. Вместе с тем, серьезные трудности связаны с большим количеством припаркованного транспорта.

Много автомобилей, брошенных вдоль проезжей части. Там, где улицы свободны, расчистка проведена быстро и качественно. На участки, где стоит транспорт, подрядчикам придется возвращаться снова.

- Обращаюсь к нашим горожанам: дорогие жители, просим убирать машины во время расчистки. Для этого мы организовали сеть перехватывающих парковок, - подчеркнул Сергей Надсадин.

Глава муниципалитета добавил, что владельцев авто будут разыскивать совместно с ГИБДД. Если выйти на связь с ними не удастся, машины эвакуируют.

Как отметил во время объезда директор завода строительных материалов имени Федотова Алексей Римша, вечером 21 февраля уже обеспечили проезды к 70% детских садов. В ночь техника расширяла  пути к остальным учреждениям. Параллельно обеспечивается доступ спецтранспорта к мусорным площадкам города.

За двое суток в Южно-Сахалинске выпало около 70% от среднемесячной нормы осадков. Расчистку ведут в круглосуточном режиме. Минувшей ночью задействовали более 200 единиц техники.

22 февраля 2022, в 08:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2022, в 08:52
Да сносить эти ведра техникой чтоб знали в след раз как парковаться
+1
Написано 22 февраля 2022, в 10:42
сейчас, как и в прошлую метель, с южного въезда в город дорога великолепно расчищена до Отдаленной, 4 полосы вылизаны, а от Отдаленной и дальше на север 2 полосы, хотя вроде и подснежников в сугробах нет, сдается мне что чистят разные организации...а эвакуировать корыта балбесов давно пора и за парковку на штрафстоянке виптариф какой-нть впендюрить :)))
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аэропорт Южно-Сахалинска расчистили после метели: московский борт летит с опозданием на сутки
Аэропорт Южно-Сахалинска расчистили после метели: московский борт летит с опозданием на сутки
В Ногликах уже третий месяц отмечают Новый год
В Ногликах уже третий месяц отмечают Новый год