"На английском говорят ": житель Сахалина не смог по-честному отменить приём у врача
Фото: depositphotos.com

"На английском говорят ": житель Сахалина не смог по-честному отменить приём у врача

Накануне ему подтвердили коронавирус и попросили сидеть дома, талон к травматологу сгорал

Житель Южно-Сахалинска на волне загруженности поликлиник и горячей линии 1-300 столкнулся с необычной проблемой - не смог отменить приём у врача, на который не попадал из-за коронавируса. На честный поступок он потратил почти 2,5 часа и ничего не добился.

Мужчина рассказал astv.ru, что накануне, 8 февраля, ему позвонили с линии 1-300 и сообщили о подтверждённом диагнозе "коронавирус". Его попросили никуда не выходить, на дом должен прийти врач. Однако на 13:30 9 февраля у горожанина был отложен талон к травматологу. Мужчина объяснил - недавно его после травмы выписали из больницы, но нога так и не работает, он не может ходить, поэтому требуется осмотр. Вдобавок у пациента инвалидность после инсульта.

Как честный человек, мужчина утром попробовал отменить приём, но задача оказалась нерешаемой.

"С 10 утра занимаюсь этой проблемой, - пожаловался он уже после полудня на АСТВ-информатор. - Хотел предупредить, что не могу прийти к врачу, чтобы перенесли запись. Регистратуры убрали, теперь сложно вообще куда-то попасть. Позвонил на 1-300, оператор не смог отменить приём, продиктовал мне номер травмпункта, чтобы я сам дозвонился. Там на английском говорят, что такого абонента нет. Снова набрал 1-300, выдали мне другой номер. Тоже не работает".

По совету операторов мужчина пытался звонить на номера 72-84-99 (в интернете указано, что это номер регистратуры городского травмпункта - правда, их недавно отменили) и 76-11-64 (стол справок южно-сахалинской горбольницы). Но в итоге талон просто сгорел.

Astv.ru обратился за комментарием в минздрав. Представители ведомства не объяснили, почему операторы линии не смогли отменить приём. Но отметили, что во всех амбулаториях или поликлиниках имеются администраторы, которые помогают пациентам определиться с маршрутизацией или по другим лечебным вопросам. Также работают столы справок, их телефоны указаны на официальных сайтах поликлиник.

"Телефон регистратуры травмпункта дан верно (второй номер – телефон горбольницы, к которой относится травмпункт). Номер работает, сбоев в указанный период не было, возможно, проблемы со связью возникли у самого абонента", - добавили в минздраве.

Также пациента заверили - чёрных списков нет. На запланированный приём не является много пациентов, в каждом учреждении разное количество. В среднем примерно 10%. После выздоровления мужчина сможет записаться к травматологу снова.

11 февраля 2022, в 09:52 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2022, в 10:02
Боже,какой бред
верните регистратору!
+21
Написано 11 февраля 2022, в 10:08
"Номер работает, сбоев в указанный период не было, возможно, проблемы со связью возникли у самого абонента", - добавили в минздраве.

У сахалинского минздрава все кругом виноваты, только не они. У них дела идут замечательно, все под контролем.
+26
Написано 11 февраля 2022, в 10:49
Fugu, Ага,получается что минздравники ещё и больного обвинили,что у него проблемы не только со здоровьем,но и со связью.С больной головы на здоровую,как говорится,всё свалили.
У нас не минздрав,а стрелочник во главе с ющуком....или кто там сейчас верховодит в нездравом уме...
+11
Написано 11 февраля 2022, в 11:32
ster_vochka, Свалить ответственность с себя и переложить ее на других. Вот главная работа сахалинского минздрава. Южная Корея нервно курит в стороне.
+7
Написано 11 февраля 2022, в 10:12
После инсульта с короной я бы нога на ногу с сигарой сидел а не названивал
0
Написано 11 февраля 2022, в 10:22
Сбои случаются. Позавчера записался к терапевту, вчера отменил запись, оба раза одна-две минуты дозвон был
−2
Написано 11 февраля 2022, в 10:32
Видимо, проблема в том, что товарищ набрал 6-значный номер, без кода страны и города.
У меня недавно проблема была - не мог кудато дозвониццо, из-за того, что набирал федеральный номер без "плюсика"... Плюсик добавил - прозвонился...
+1
Написано 11 февраля 2022, в 16:54
Denis Kkkkk, с каких пор на местные номера надо звонить с указанием страны и кода города?
+1
Написано 11 февраля 2022, в 17:50
Moksha, с тех пор, как операторы стали федеральными. Единственный случай, когда в своем городе можно не набирать код старны и города - это когда в этом городе мобильному номеру присвоен городской. У самого так на корпроративной симке.
+1
Написано 14 февраля 2022, в 09:50
Denis Kkkkk, он набирал ГОРОДСКИЕ номера. не сотовые. Шестизначный сотовый номер тоже - значит, что он с привязкой и его в своём регионе не надо набирать с кодами
0
Еще 5 комментариев
Написано 11 февраля 2022, в 10:52
Сбои у нашего минздрава, причём неисправимые уже. Дочь заболела, с горем попалам вызвала врача через 1300, врач когда приехал на вызов сказал явиться в пятницу к своему участковому педиатру. Но на госуслугах не оказалось даже фамилии нашего педиатра, не то что талонов к ней
ну думаю ладно возьму к любому другому тогда, справка ведь в школу нужна. Шиш
ближайший день на который были талоны это 20 февраля, а нам нужно быть 11 числа на приёме. Прошу обратить внимание, что всё это происходит в понедельник 7 февраля. Пишу медсестре нашей, спрашиваю как быть, отвечает только госуслуги или 1300. По живой очереди теперь нельзя даже за справкой, не примим. Звоню на 1300 и о чудо! Дочь записали на 14 февраля только. Ну спасибо, что не на 20
+7
Написано 11 февраля 2022, в 11:15
я думала, что Пак в минздраве - это днище, но снизу постучали еще двое
+3
Написано 11 февраля 2022, в 13:06
Что- то в женской консультации не видно было что помогают с маршрутизацией!!! Спрашиваешь где этот кабинет, отвечают сквозь зубы «Там» , спрашиваешь : « Где там!?» Стоит пауза минуты 2 и опять сквозь зубы «Там». У меня вопрос, если вам не нравиться ваша работа, тогда какого чёрта там сидите!? Как будто к ним в гости пришёл домой и деньги у них в долг просишь!!! Полный бардак!!! Каждое слово надо щипцами с них вытаскивать!!!
+5