Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Мэр Южно-Сахалинска потребовал освободить площадки возле ТЦ от снега

Если собственники проигнорируют предупреждение, то материалы направят в административную комиссию

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поручил в кратчайшие сроки освободить площадки около торговых центров от снега. Если собственники проигнорируют предупреждение, материалы направят в административную комиссию для принятия мер реагирования.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, накануне утром специалисты департаментов потребительского рынка, общественной безопасности и контроля провели работу с собственниками зданий. На данный момент часть замечаний уже устранили – в порядок привели территории около "Калинки" и "Панорамы". Вопрос рассмотрели также с владельцами ТЦ "Альянс", "Зодчий" и другими.

По словам специалистов профильного департамента, собственники идут на контакт и обязуются в ближайшее время устранить выявленные недочёты.

Кроме того, усилили контроль в части зимнего содержание дорог. Так, устранили выявленные ранее нарушения на улице Вокзальной. Подрядчик - ООО "Транстрой" - вывез снег и расчистил тротуары.

О фактах недобросовестной работы управляющих компаний жители могут сообщать на горячую линию Государственной жилищной инспекции по телефону 43-24-20 или непосредственно в отдел муниципального жилищного контроля администрации Южно-Сахалинска: 30-07-85 (доб. 1-5).

О ненадлежащем состоянии дорог и тротуаров необходимо сообщать в департамент дорожного хозяйства и благоустройства по телефонам 30-04-59 (доб. 6, 8, 9, 10) и 30-04-64 (доб. 3).

8 января 2022, в 10:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двухэтажный дом вспыхнул в Южно-Сахалинске
Двухэтажный дом вспыхнул в Южно-Сахалинске
Жилой дом загорелся ночью в Южно-Сахалинске
Жилой дом загорелся ночью в Южно-Сахалинске