Новый детский сад № 56 в селе Дальнее откроется весной 2022 года
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Новый детский сад № 56 в селе Дальнее откроется весной 2022 года

Осталось завершить монтаж, убрать мусор и расставить мебель

Детский сад в новом микрорайоне Дальнего готов к вводу в эксплуатацию. На завершающей стадии находится выполнение оставшихся строительно-монтажных работ. Ведется вывоз строительного мусора, уборка помещений, расстановка мебели и технологического оборудования, сообщили в мэрии областного центра.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин ставит задачу открыть учреждение и принять детей уже весной 2022 года. Детсад № 56 получил название "Лукоморье". 

Детский сад рассчитан на 330 мест. Он построен с соблюдением всех современных норм и требований: просторные групповые помещения, коридоры. В здании есть актовый и спортивный залы, логопедические группы, а также бассейн.

У образовательного учреждения обширная прилегающая территория, на которой расположены площадки для прогулок, а также небольшой стадион с искусственным покрытием и трибунами. Благоустройство выполнено в полном объёме: обустроено специальное покрытие на прогулочных территориях, заасфальтированы дорожки, установлены все малые архитектурные формы.

После получения соответствующего разрешения управление капитального строительства и департамент образования в январе 2022 года проведут комиссионную приемку помещений сада. Далее департамент начнет подготовку к лицензированию образовательной деятельности, включая получение заключений Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

Детский сад возведен за полтора года. Ранее объект планировался к сдаче в марте 2022 года, но подрядная организация ООО "Остов" в сотрудничестве с управлением капитального строительства приложила максимум усилий и завершает строительство практически на три месяца раньше срока муниципального контракта.

29 декабря 2021, в 20:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Цена космическая, солярка гов…ческая": работники АЗС в Поронайске опровергли слухи о плохом топливе
"Цена космическая, солярка гов…ческая": работники АЗС в Поронайске опровергли слухи о плохом топливе
"Желаем тебе, Анива!": учителя на Сахалине сняли музыкальный новогодний клип
"Желаем тебе, Анива!": учителя на Сахалине сняли музыкальный новогодний клип