Сахалинскую собаку Ласку, которая ждала в подъезде бросившую её хозяйку, опознали
Фото: очевидец

Сахалинскую собаку Ласку, которая ждала в подъезде бросившую её хозяйку, опознали

Как выяснилось, девушка забрала её из приюта только три месяца назад

История брошенной в подъезде собаки, которая ждала улетевшую хозяйку, получила продолжение. Её опознали волонтёры, которые совсем недавно пристроили её в семью.

В Instagram-аккаунте @protyani_ruku_lapam.dolinsk поблагодарили astv.ru за распространение информации и сообщили, что благодаря публикациям собачку узнали волонтёры из "Доброго сердца".

"Именно они отдавали Ласку в семью, и никто не думал, что через 3 месяца её бросят в подъезде. Волонтёры забрали свою подопечную, и уже есть желающие взять её домой. Спасибо всем, кто сопереживал вместе с нами. Отдельное спасибо замечательным и бдительным соседям", - поделились авторы аккаунта.

Напомним, astv.ru накануне сообщало, что милая чёрная собачка из Долинска в морозы оказалась брошенной на произвол судьбы. В одном из арендных домов по улице Вилкова жила девушка с собакой. Позавчера хозяйка исчезла. Соседи переживали и думали, что что-то случилось, так как на работу она тоже не вышла, а телефон оказался недоступен.

Всё это время её собака преданно ждала в подъезде у двери, ночью скулила. Через некоторое время выяснилось, что ничего плохого с хозяйкой не случилось. Просто девушка купила билет на самолёт и улетела, бросив собаку.

 

29 декабря 2021, в 11:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2021, в 12:13
Собачонок, дай Бог тебе в новом году найти действительно любящую и заботливую семью! А эту "хозяйку" не мешало бы привлечь и вообще от животных держать подальше.
+12
Написано 29 декабря 2021, в 12:13
Улетевшей желаю замечательно устроиться на новом месте и никогда больше не заводить животных.
+11
Написано 29 декабря 2021, в 12:18
Рысалка, привлечь бы ее по новому закону не помешало. Штраф как минимум. Волонтёрам внимательнее проверять людей бы...
+11
Написано 29 декабря 2021, в 12:34
Рысалка, Я желаю ей обоцраца в общественном месте, и чтобы воды не было
+8
Написано 29 декабря 2021, в 19:07
Ktulxu, и побольше школоты с телефонами и тик-токами!
+2
Еще 2 комментария
Написано 29 декабря 2021, в 12:14
Шкидла поганая
+7
Написано 29 декабря 2021, в 12:26
пусть все собачьи беды закончатся в этом году, здоровья и счастья Ласке, волонтерам и новым Ласкиным хозяевам...с наступающим всех
+12
Написано 29 декабря 2021, в 12:42
Вот что за гадина такая
, её бы взяли и потом выбросили на улицу
+6
Написано 29 декабря 2021, в 13:10
Не могу понять, зачем такие люди вообще заводят животных??? Ну купи себе игрушечную собаку, она кушать не просит, и хлопот с ней никаких. Мозгов нет вообще!
+8
Написано 29 декабря 2021, в 16:31
Ну не с"""а ли? Зачем вашу мать ты дурная башка берешь собаку и бросаешь ее?!
+4
Написано 29 декабря 2021, в 19:03
Я таких людей называю « добренькие». Эмоциональный понос их доброты толкает на подвиг, они творят добро, но нести ответственность в дальнейшем кишка тонка и они поступают прямо противоположно своему добру. Отметилась как герой, который взял домой беспризорную собаку, и не с улицы, а с приюта чтобы получить там порцию одобрения от волонтеров. А через три месяца трусливо смоталась от ответственности. Совесть не мучает?
+4
Написано 29 декабря 2021, в 20:21
Grevita, такие недолюди не знают, что такое совесть.
+3
Написано 29 декабря 2021, в 20:54 Отредактировано 29 декабря 2021, в 20:55
Надеюсь эта "хозяйка" улетела в один конец...............................................!!!
А собачке Ласке желаю обрести настоящих,любящих,заботливых и ответственных мампап!!!
Бдительным соседям и Волонтёрам-Спасибо огромное,что вы есть!!!
Всех с Наступающим! Добра и Здоровья!!!
+1
Написано 30 декабря 2021, в 11:43
Ой,лучше бы с этой курвой случилось что-то. Овца она безмозглая
0