Алексей Белик подарил планшет сахалинской девочке-инвалиду
Фото: правительство Сахалинской области

Алексей Белик подарил планшет сахалинской девочке-инвалиду

В прошлом году с помощью областных властей семейство приобрело благоустроенное жильё

Председатель правительства островного региона исполнил мечту девочки-инвалида из села Стародубского. Шар с желанием Лизы Комратовой Алексей Белик снял с елки в здании правительства Сахалинской области. Пятилетняя девочка, которая передвигается на коляске, получила мощный современный планшет. Новый гаджет станет для неё важным окном в мир, сообщили в правительстве региона.

- Скоро мы поедем в Хабаровск на лечение. С помощью планшета дочь будет смотреть свои любимые мультфильмы. Это поможет ей легче перенести дорогу, скоротать время ожидания медицинских процедур, - рассказала Светлана Комратова, мама Лизы.

Несмотря на тяжелое заболевание, девочка остается очень активным и любознательным ребенком. Вместе с планшетом, Алексей Белик преподнес Лизе сладкий подарок и мягкую игрушку в виде тигрёнка. Именно символ наступающего года, в первую очередь, привлек внимание ребёнка. Лиза со счастливой улыбкой прижала игрушку к себе и ни за что не хотела выпускать её из рук.

- Для меня акция "Ёлка желаний" - важная часть Нового года. В детстве в предпраздничные дни каждый из нас мечтал о чём-то своем, сокровенном. Воплощать мечты в жизнь нам помогали взрослые. Мы выросли и сегодня сами исполняем желания детей, дарим им улыбки и ощущение новогоднего чуда. Желаю Лизе и её семье счастья и здоровья! - сказал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

Лиза Комратова вместе с родителями и старшим братом живет в селе Стародубском Долинского района. В прошлом году с помощью областных властей семейство приобрело благоустроенное жильё. Теперь у Лизы и брата есть свои отдельные комнаты.

Акция "Ёлка желаний" реализуется с 2018 года по всей России, и каждый год объединяет тысячи неравнодушных людей, готовых творить добрые дела. Более 21 тысячи детей и стариков получили подарки на Новый год. Желания участников акции исполняют представители органов власти, бизнеса и граждане, которые хотят присоединиться к благотворительному проекту. Ранее губернатор Валерий Лимаренко исполнил мечту подростка из Охи, который хотел побывать в Москве, посетить Красную площадь.

Исполнение желаний продлится до 28 февраля 2022 года. Каждая мечта, оказавшаяся на губернаторской ёлке желаний, обязательно воплотится в жизнь.

27 декабря 2021, в 19:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2021, в 20:42
Без комментариев
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 27 декабря 2021
«Наш день»: 27 декабря 2021
Остановку с гигантскими трещинами в Александровске-Сахалинском признали опасной
Остановку с гигантскими трещинами в Александровске-Сахалинском признали опасной