Владимир Путин ответил на вопрос о регистрации в соцсетях по паспорту
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин ответил на вопрос о регистрации в соцсетях по паспорту

Президент высказался о возможном усилении мер регулирования интернета

На сегодняшней пресс-конференции Владимира Путина корреспондент из Тобольска спросил, планируется ли вводить регистрацию в социальных сетях по паспорту. Ведь негативная информация оттуда приводит к буллингу в школах, несанкционированным акциям и прочим провокациям. Президент рассказал, будут ли применять какие-либо усиленные меры для регулирования интернета.

В России на данный момент активно обсуждается законопроект по регулированию обезличенных данных. Выдвигали также предложение ввести регистрацию на различных платформах по паспорту.

- Обезличенность в интернете продолжает обсуждаться. Интернет - это часть нашей жизни, поэтому всё, что происходит там, должно подчиняться общим моральным и юридическим правилам. Нужно соблюсти золотую середину, как во многих других вещах. Не подавлять свободу выражения, не подавлять свободу распространения информации в интернете, но, в то же время, защищать общество от возможных негативных проявлений, - заключил Путин. - Будем продолжать настаивать, чтобы мировые платформы подчинялись нашему законодательству. Не хотелось бы прибегать к крайним мерам, но, если будут вынуждать, то будем прибегать к наращиванию требований к тем, кто этим занимается и пренебрегает интересами российского общества.

С позицией президента согласна министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева.

- Была затронута очень важная тема - буллинга в социальных сетях и защита детей и молодёжи от негативных проявлений в интернете. Согласна с тем, что необходимо найти золотую середину. С одной стороны соцсети не должны ограничивать свободу выражения, с другой - защищать детей от негативного воздействия. Необходимо создавать правильный контент с обучающими элементами, который бы дополнял реальную жизнь, а не подменял её, - сообщила она.

С необходимостью разумного сочетания интернета и реальной жизни согласен министр цифрового и технологического развития Сахалинской области Александр Снегирёв.

- На прямой линии президент, отвечая на вопрос о цифровых сервисах и цифровизации в целом, отметил, что молодёжь необходимо вовлекать в конструктивную деятельность, в работу над сервисами, но при этом, соблюдая разумную грань между интернетом и реальностью: сервисы должны быть полезными, должны дополнять реальную жизнь. Важно ходить по музеям, театрам, проводить время вне сетей с родными и друзьями. Согласен с Владимиром Владимировичем по всем пунктам! - сказал Александр Снегирёв.

Сейчас как раз в Сахалинской области активно готовится Хакатон.65, который пройдет 18-20 февраля 2022 года, где талантливые разработчики посоревнуются в создании полезных и эффективных сервисов для приложения Острова.65, которое и нацелено на то, чтобы сделать реальную жизнь более комфортной и удобной, подчеркнул министр.

- Сейчас в рамках подготовки к Хакатону мы проводим серию обучающих семинаров на базе "Точки кипения" и ИТ-парка для студентов и школьников, потому что будущее именно за этими молодыми и талантливыми ребятами, - подытожил министр.

23 декабря 2021, в 22:04 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2021, в 22:38
Мне не нравится, что в этом вашем инторнете любой прыщавый школьник, который на улице от тебя по стеночке жмеццо - может, будучи уверенным в своей безнаказанности - обфикусосить тебя с ног до головы. Регистрация по паспорту придаст этому делу дисциплину. Будучи законопослушным гражданином - я за регистрацию по паспорту. ИМХО...
+3
Написано 24 декабря 2021, в 00:53 Отредактировано 24 декабря 2021, в 00:55
Сколько нового мы узнаем)))))) Кто в глаза заискивал, в инете сливал грязь и клевету. Меня как то иркутский полицейский так грязно обругал в личке в инсте, за то что его сестру блогера уличила в плагиате и вранье. Называть себя врач косметолог, имея за спиной курсы медсестер и выдавать поэзию известной поэтессы на свою....Фотошопить фотографии и уверять, что она"такая"))))) Наывать себя веганом и тут же фото из Греческой забегаловки выкладывать, где она чавкая пожирает морепродукты)))))
+1
Написано 24 декабря 2021, в 08:33
Паспорт это личный документ! и ни кто не имеет право по нему проводить какие то либо регистрации тем более в интернете!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэр Холмска констатировал, что люди расслабились в отношении коронавируса
Мэр Холмска констатировал, что люди расслабились в отношении коронавируса
"Шлёп, шлёп": Путину предложили ввести уголовное наказание для тех, кто не вакцинировался от ковида
"Шлёп, шлёп": Путину предложили ввести уголовное наказание для тех, кто не вакцинировался от ковида