Взрослые "спасли Новый год" для 18 детей из Томари
Фото: pixabay.com

Взрослые "спасли Новый год" для 18 детей из Томари

Утром метель помешала выезду на Губернаторскую ёлку, дети и родители начали паниковать

Сегодняшняя метель на Сахалине едва не сорвала для школьников Томаринского района праздник, о котором они долго мечтали – выезд на Губернаторскую ёлку. Родители и дети начали паниковать, но закончилась история хорошо. В "спасении Нового года" участвовали сразу несколько инстанций.

18 школьников из Томаринского района, которые получили приглашение на главный утренник региона, должны были отправиться в Южно-Сахалинск утром 22 декабря на автобусе. Однако на остров пришла непогода, и выезд отменили.

"Дети ждали почти месяц, теперь в слезах", - рассказала astv.ru одна из мам.

Родители начали искать решение, например, можно было бы ехать поездом. Обратились к властям, так как время ещё было – сам праздник состоится 23 декабря. В итоге к проблеме подключились мэрия Томаринского района, министерство образования и даже ГИБДД.

"Выезд детей утром не состоялся по причине плохой погоды. Кроме того, в отдел образования Томаринского городского округа пришёл факс от ОВМД с предостережением об опасности и запрете движения с 22 по 23 декабря автобусам, задействованным в перевозе группы детей к месту праздника, до особого распоряжения. Во второй половине дня погода улучшилась. Доставка детей начата, все участники мероприятия уведомлены".

По последней информации областного минобра, дети из Томаринского района выехали в Южно-Сахалинск в 16:45 на школьном автобусе. Часть пути, сообщают родители, их будет сопровождать автомобиль ГИБДД.

Как выяснило astv.ru, на Губернаторскую ёлку пригласили 511 школьников в возрасте 10-12 лет из разных районов. В мероприятии не принимают участие только дети с Курильских островов, но им в декабре должны были отправить 120 новогодних подарков от правительства.

Для ребят из районов подготовили места в гостиницах и развлекательную программу. В том числе ученики в свободное время посетят музеи – краеведческий, "Остров Сахалин", "Россия – моя история", мемориальный комплекс "Победа", а также новогодний спектакль в Чехов-центре. Сама Губернаторская ёлка пройдет в четверг в два захода, чтобы разделить большую группу участников.

22 декабря 2021, в 17:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2021, в 19:06
Погода успокоилась, видимость на дорогах восстановилась. Осадков было немного. О каком спасении праздника идет речь? Если была бы метель, то никто бы не смог помочь.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Российских дачников хотят перевести в онлайн
Российских дачников хотят перевести в онлайн
Энергетики сообщили, где на Сахалине 23 декабря не будет света
Энергетики сообщили, где на Сахалине 23 декабря не будет света