Южносахалинка опередила кладоискателей Пригородного и первая нашла сертификат от АСТВ
Фото: astv.ru

Южносахалинка опередила кладоискателей Пригородного и первая нашла сертификат от АСТВ

Сокровище она обнаружила недалеко от японского памятника

Бутылку с сертификатом на 5 тысяч рублей от медиахолдинга АСТВ удалось найти не жителю Пригородного, где мы и спрятали клад, а южносахалинке Наталье, которая оказалась удачливее.

Как рассказала женщина, она находилась в Корсакове. Услышав подсказку, решила поехать в Пригородное. Бутылку она нашла недалеко от японского памятника.

Напомним, что АСТВ дарит жителям региона 100 тысяч рублей. Сотрудники редакции каждый будний день до 24 декабря будут прятать бутылки с "сокровищем" - подарочным сертификатом на 5 000 рублей - в одном из населённых пунктов Сахалинской области. Чтобы его найти, нужно собрать все подсказки, которые "мелькают" на сайте, по радио и ТВ.

Где искать подсказки:

Подсказка 1. "Читай" - в одной из публикаций ленты новостей сайта astv.ru мы напишем прописными (заглавными) буквами название населённого пункта, где находится тайник. Например: "Сахалинцы ищут сокровища. Жителям Долинска, Анивы, ШАХТЁРСКА и других городов островного региона может улыбнуться удача…". А это значит, что именно в Шахтёрске сегодня можно найти клад.

Подсказка 2. "Слушай" - в эфире Радио АСТВ прозвучит подсказка-загадка, описывающая место, в котором спрятан сертификат. Например: "Что за дом? Что за дом. Сказку ты увидишь в нём. Танцы, музыка и смех. Представление для всех." Правильный ответ: "Дом культуры". А это значит, что искать сегодня нужно у Дома культуры в Шахтёрске.

Подсказка 3. "Смотри" - в информационной программе "Наш день" на телеканале АСТВ в 20:00 в конце выпуска будет продемонстрирован QR-код с геометкой места, в котором спрятан подарочный сертификат. Чтобы отсканировать QR-код с помощью iPhone, iPad или устройства на базе Android, открой на своем устройстве сканер QR-кодов или просто включи камеру (если она поддерживает чтение таких кодов). Наведи камеру на QR-код - он должен распознаваться под любым углом. Расшифрованная информация (например, карта с геометкой) мгновенно появится на экране. Большинство смартфонов выпускаются со встроенным сканером QR-кода. У некоторых смартфонов последних моделей QR-сканер встроен в камеру. Для более старых моделей может потребоваться специальное приложение для считывания QR-кодов.

Внимательно читай, слушай и смотри АСТВ, ведь бутылка с "сокровищем" может быть спрятана именно в твоём городе. Найди, прочитай инструкцию к действию на подарочном сертификате, сообщи об этом на АСТВ и получи 5 000 рублей! Время новогодних чудес пришло, не пропусти его!

17 декабря 2021, в 16:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2021, в 16:43
Аств, кроме Пригородного больше мест у вас нет, где прятать.
Второй год там прячите.
+1
Написано 17 декабря 2021, в 17:30
Да ладно 2 год у меня дочь с сыном как только прочитали что в пригородном сразу поехали туда к памятнику все в округе облазили посмотрели дождались 2 3 подсказку лазили лазили ничего не нашли сегодня утром опять поехали и опять ничего не нашли??????????. А оказывается ее вчера южно-сахалинка нашла. Хотя до 20.00 там вообще никого не было. После QR кода народ подъезжал и искал.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пенсионер из Новоалександровска просит земляков помочь найти угнанный Crown
Пенсионер из Новоалександровска просит земляков помочь найти угнанный Crown
Следком проверит факты нападения собак на детей в Луговом и Хомутово
Следком проверит факты нападения собак на детей в Луговом и Хомутово