Приз АСТВ в Холмске нашёл молодой сахалинец
Фото: astv.ru

Приз АСТВ в Холмске нашёл молодой сахалинец

Ему пришлось ждать подсказки в виде QR-кода

Бутылку с сертификатом на 5 тысяч рублей от АСТВ, спрятанную в Холмске, обнаружил молодой человек по имени Вячеслав. Ранее он уже участвовал в похожей акции нашего холдинга в 2019 году.

Как рассказал сахалинец, увидев подсказку на сайте, он понял, что клад спрятан в Холмске. Услышав намёк по радио, он попытался разгадать его, но упрямый клад не поддавался. Но, отсканировав QR-код в программе "Наш день", молодой человек обнаружил заветную бутылку.

До сих пор спрятанным остаётся сертификат на 5 тысяч рублей в Макарове.

Напомним, что АСТВ дарит жителям региона 100 тысяч рублей. Сотрудники редакции каждый будний день до 24 декабря будут прятать бутылки с "сокровищем" - подарочным сертификатом на 5 000 рублей - в одном из населённых пунктов Сахалинской области. Чтобы его найти, нужно собрать все подсказки, которые "мелькают" на сайте, по радио и ТВ.

Где искать подсказки:

Подсказка 1. "Читай" - в одной из публикаций ленты новостей сайта astv.ru мы напишем прописными (заглавными) буквами название населённого пункта, где находится тайник. Например: "Сахалинцы ищут сокровища. Жителям Долинска, Анивы, ШАХТЁРСКА и других городов островного региона может улыбнуться удача…". А это значит, что именно в Шахтёрске сегодня можно найти клад.

Подсказка 2. "Слушай" - в эфире Радио АСТВ прозвучит подсказка-загадка, описывающая место, в котором спрятан сертификат. Например: "Что за дом? Что за дом. Сказку ты увидишь в нём. Танцы, музыка и смех. Представление для всех." Правильный ответ: "Дом культуры". А это значит, что искать сегодня нужно у Дома культуры в Шахтёрске.

Подсказка 3. "Смотри" - в информационной программе "Наш день" на телеканале АСТВ в 20:00 в конце выпуска будет продемонстрирован QR-код с геометкой места, в котором спрятан подарочный сертификат. Чтобы отсканировать QR-код с помощью iPhone, iPad или устройства на базе Android, открой на своем устройстве сканер QR-кодов или просто включи камеру (если она поддерживает чтение таких кодов). Наведи камеру на QR-код - он должен распознаваться под любым углом. Расшифрованная информация (например, карта с геометкой) мгновенно появится на экране. Большинство смартфонов выпускаются со встроенным сканером QR-кода. У некоторых смартфонов последних моделей QR-сканер встроен в камеру. Для более старых моделей может потребоваться специальное приложение для считывания QR-кодов.

Внимательно читай, слушай и смотри АСТВ, ведь бутылка с "сокровищем" может быть спрятана именно в твоём городе. Найди, прочитай инструкцию к действию на подарочном сертификате, сообщи об этом на АСТВ и получи 5 000 рублей! Время новогодних чудес пришло, не пропусти его!

16 декабря 2021, в 18:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2021, в 12:00
В Корсакове нашли?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кролик, крыса и очень недовольный котик: четвёртый этап тигриного конкурса АСТВ
Кролик, крыса и очень недовольный котик: четвёртый этап тигриного конкурса АСТВ
От -42 до +4: синоптики обещают Сахалинской области прекрасную пятницу
От -42 до +4: синоптики обещают Сахалинской области прекрасную пятницу