Названы сроки проведения ЕГЭ-2022
Фото: pixabay.com

Названы сроки проведения ЕГЭ-2022

Досрочная сдача экзаменов начнётся в марте

Сахалинские одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ в 2022 году с 21 марта по 2 июля. Для тех, кто уходит из школ после 9-го класса, "волна" экзаменов начнётся на месяц позже. Соответствующий приказ Министерства просвещения и Рособрнадзора опубликован на сайте правовой информации.

Как сообщает "Парламентская газета", досрочный этап Единого государственного экзамена стартует 21 марта и продлится до 18 апреля. Основной период придётся на 26 мая - 2 июля. Для желающих сдать ЕГЭ в дополнительные сроки отвели время в сентябре.

Девятиклассники будут сдавать экзамены с 21 апреля по 17 мая, основная волна пройдёт 20 мая - 2 июня. Выпускники прошлых лет смогут проверить уровень своих знаний с 5 по 24 сентября.

В следующем году ввели ряд изменений в порядок проведения ЕГЭ. Так, на сдачу истории и обществознания отведут меньше времени, а по иностранному языку предложат написать электронное письмо другу. Время написания работы по литературе увеличат.

Ранее astv.ru сообщал о начале приёма заявлений от выпускников прошлых лет, имеющих документ государственного образца об образовании, и студентов СПО на сдачу ЕГЭ. Экзамен будет проходить по основным и "выборным" предметам. Срок подачи документов - до 1 февраля 2022 года.

16 декабря 2021, в 07:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Невельском районе достроили 41-метровый мост
В Невельском районе достроили 41-метровый мост
В России около 3,9% вакцинированных заболевают COVID-19
В России около 3,9% вакцинированных заболевают COVID-19