Сахалинец нашёл клад от АСТВ, просто пнув снег ногой
Фото: astv.ru

Сахалинец нашёл клад от АСТВ, просто пнув снег ногой

Сегодня начинается новая неделя акции - на кону ещё 25 тысяч рублей

Сразу два клада от АСТВ нашли сахалинцы в конце минувшей недели. Один из них мы спрятали в селе Правда, второй - в Аниве.

В первом случае удача улыбнулась девушке по имени Ирина. По её словам, поиски заняли довольно долгое время, бутылку удалось обнаружить уже вечером.

Также непросто оказалось и сахалинцу по имени Иван. Его друг отсканировал QR-код из выпуска программы "Наш день", и молодые люди отправились на поиски

- Пять раз прошли мимо этого места. Собирались уезжать. Решили пройтись ещё раз. Я попинал снег и увидел стеклянную бутылку. Поднял, оказалось, бутылка с надписью "АСТВ", - рассказал счастливчик.

Напомним, что АСТВ дарит жителям региона 100 тысяч рублей. Сотрудники редакции каждый будний день до 24 декабря будут прятать бутылки с "сокровищем" - подарочным сертификатом на 5 000 рублей - в одном из населённых пунктов Сахалинской области. Чтобы его найти, нужно собрать все подсказки, которые "мелькают" на сайте, по радио и ТВ.

Где искать подсказки:

Подсказка 1. "Читай" - в одной из публикаций ленты новостей сайта astv.ru мы напишем прописными (заглавными) буквами название населённого пункта, где находится тайник. Например: "Сахалинцы ищут сокровища. Жителям Долинска, Анивы, ШАХТЁРСКА и других городов островного региона может улыбнуться удача…". А это значит, что именно в Шахтёрске сегодня можно найти клад.

Подсказка 2. "Слушай" - в эфире Радио АСТВ прозвучит подсказка-загадка, описывающая место, в котором спрятан сертификат. Например: "Что за дом? Что за дом. Сказку ты увидишь в нём. Танцы, музыка и смех. Представление для всех." Правильный ответ: "Дом культуры". А это значит, что искать сегодня нужно у Дома культуры в Шахтёрске.

Подсказка 3. "Смотри" - в информационной программе "Наш день" на телеканале АСТВ в 20:00 в конце выпуска будет продемонстрирован QR-код с геометкой места, в котором спрятан подарочный сертификат. Чтобы отсканировать QR-код с помощью iPhone, iPad или устройства на базе Android, открой на своем устройстве сканер QR-кодов или просто включи камеру (если она поддерживает чтение таких кодов). Наведи камеру на QR-код - он должен распознаваться под любым углом. Расшифрованная информация (например, карта с геометкой) мгновенно появится на экране. Большинство смартфонов выпускаются со встроенным сканером QR-кода. У некоторых смартфонов последних моделей QR-сканер встроен в камеру. Для более старых моделей может потребоваться специальное приложение для считывания QR-кодов.

Внимательно читай, слушай и смотри АСТВ, ведь бутылка с "сокровищем" может быть спрятана именно в твоём городе. Найди, прочитай инструкцию к действию на подарочном сертификате, сообщи об этом на АСТВ и получи 5 000 рублей! Время новогодних чудес пришло, не пропусти его!

6 декабря 2021, в 11:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бдительные жители Южно-Сахалинска сообщают о дыме на крыше пятиэтажки
Бдительные жители Южно-Сахалинска сообщают о дыме на крыше пятиэтажки
Гендиректор платёжной системы "Мир" ответил на вопросы о "карте сахалинца"
Гендиректор платёжной системы "Мир" ответил на вопросы о "карте сахалинца"