В Москве открылась презентационная площадка, посвященная развитию Дальнего Востока
Фото: правительство Сахалинской области

В Москве открылась презентационная площадка, посвященная развитию Дальнего Востока

Работать она будет на станции метро Выставочная до 28 ноября

"Метро Экспо" - интерактивное презентационно-выставочное пространство - открылось 22 ноября на станции метро Выставочная в рамках "Дней регионов Дальнего Востока в Москве - 2021". Жители и гости столицы могут получить здесь информацию о современном развитии Дальнего Востока в сферах экономики, социальной политики, культуры и туризма. Работать экспозиция будет до 28 ноября.

В течение недели пассажирам Московского метрополитена предлагается посетить сразу несколько тематических зон, созданных с помощью современных технологий прямо в холле одной из самых популярных станций столичной подземки. Большой составной стенд корпорации развития Дальнего Востока и Арктики рассказывает посетителям о возможностях для жизни, учёбы, работы и отдыха на Дальнем Востоке. Одна часть этой экспозиции посвящена социальным программам, реализуемым в макрорегионе, другая - знакомит с наиболее востребованными профессиями, третья - позволяет наиболее подробно узнать о возможностях обучения и прохождения стажировок на предприятиях ДФО. Особое внимание на стенде уделено туризму и активному отдыху на Дальнем Востоке.

Для более детального знакомства с регионами, жителей и гостей столицы приглашают посетить отдельные стенды регионов. Каждый из них, как и сами территории Дальнего Востока, уникален по-своему. Так, на стенде Республики Саха (Якутия) можно узнать о создании якутского кино и об истории региона - ведь в следующем году исполняется 100 лет со дня основания Якутской АССР. Экспозиция Сахалинской области рассказывает о зимнем туризме и об одном из самых известных горнолыжных курортов в России, расположенном в столице региона. Стенд Хабаровского края представляет промышленные достижения - в специальных нишах здесь разместили 3D-модели самолётов и морских судов с информацией о крупнейших предприятиях края.

Кроме того, на станции работают сразу две фотовыставки. Экспозиция общероссийского фестиваля "Первозданная Россия" представляет работы российских фотографов-натуралистов, на которых запечатлены природные достопримечательности, уникальные виды и представители животного мира регионов, а "Фотогалерея Дальнего Востока" включает 30 уникальных фотографий, которые рассказывают о ключевых инфраструктурных и промышленных проектах и о людях, работающих на дальневосточных предприятиях.

23 ноября 2021, в 09:20 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полицейские задержали на Сахалине наркомана с пакетами мефедрона
Полицейские задержали на Сахалине наркомана с пакетами мефедрона
Где не работают светофоры и перекрыты дороги: обстановка в Южно-Сахалинске на утро 23 ноября
Где не работают светофоры и перекрыты дороги: обстановка в Южно-Сахалинске на утро 23 ноября