Два новых направления внутренних полетов откроют в декабре на Сахалине
Фото: правительства Сахалинской области

Два новых направления внутренних полетов откроют в декабре на Сахалине

Это будут маршруты из областного центра в Смирных и Поронайск

В декабре на Сахалине запустят два новых внутренних рейса из областного центра. Самолетами малой авиации можно будет добраться из Южно-Сахалинска в Смирных и Поронайск.

По словам губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, в регионе необходимо продолжить работу по улучшению транспортной доступности. В частности, это касается наращивания малой авиации, которая позволяет жителям отдаленных районов не тратить много времени на дорогу до областного центра, отмечает глава региона.

- Важно, чтобы наши жители имели возможность быстро и с комфортом добираться в областной центр, а также перемещаться между районами, - заявил Валерий Лимаренко. - Это делает более доступными медицину и образование, расширяет возможности для развития бизнеса и внутреннего туризма. Использование авиации - лучший для этого вариант.

На данный момент в Южно-Сахалинск прямыми рейсами могут летать жители Александровск-Сахалинского, Шахтерска и Зонального, последний населенный пункт дополнительно связывает еще один рейс с Ногликами. Валерий Лимаренко дал поручение открыть до конца года маршруты из Поронайска и Смирных в Южно-Сахалинск.

Полеты в регионе сейчас выполняет АО "Авиационная компания "Авиашельф"". Их самолеты могут одновременно принять до 19 человек. Сахалинцы имеют возможность приобретать билеты по доступным тарифам, так как все маршруты финансируются за счет субсидий. Стоимость билета в одни конец сейчас варьируется от 1,6 до 2,3 тысячи рублей.

Авиамаршруты внутри региона начали развивать в 2020 году с восстановления посадочной площадки в Александровск-Сахалинском. Самый первый рейс следовал из Александровска в Южно-Сахалинск с техническими посадками в Зональном и Шахтерске, а в августе запустили и прямые маршруты.

19 ноября 2021, в 15:34 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2021, в 17:38
Интересно, сколь пассажиров будет летать до Поронайска при наличии железнодорожного и автобусного сообщения? Сейчас до Зонального бывает по одному человеку на весь салон. А Поронайск к Южному ближе и дорога качественнее.
0
Написано 19 ноября 2021, в 17:48
Fugu, Я недавно летел все места были заняты. И туда и обратно.
+1
Написано 19 ноября 2021, в 17:50
NEMO, Это за счет транзитных вахтовиков, которые летят из Зонального в Ноглики.
0
Написано 19 ноября 2021, в 17:50
Fugu, Вот и хорошо, пусть летают.
+1
Еще 5 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец в парике и с приклеенными усами съел документы прямо в МФЦ
Сахалинец в парике и с приклеенными усами съел документы прямо в МФЦ
Молодые сахалинцы угнали и подожгли чужой автомобиль
Молодые сахалинцы угнали и подожгли чужой автомобиль