Акция "Городская ёлка добра" стартует в Южно-Сахалинске
фото: администрация Южно-Сахалинска

Акция "Городская ёлка добра" стартует в Южно-Сахалинске

Подарить праздник детям может любой желающий

Благотворительная новогодняя акция "Городская ёлка добра" стартует в Южно-Сахалинске. Любой желающий может подарить праздник детям, сообщает мэрия областного центра.

В преддверии наступления 2022-го года команда единомышленников из администрации города, предпринимателей и неравнодушных горожан исполнит детские мечты. Как и в прошлом году, инициативу поддержал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

- Почти два года весь мир живет в условиях пандемии. И в это непростое для всех время должно быть место добру и радости, которые, в первую очередь, нужно дать дарить детям.  "Ёлка добра" показала — у нас много неравнодушных людей, отзывчивых предпринимателей, которые откликнулись и исполнили детские мечты. Сейчас мы работаем с семьями, выполняем роль эдаких "разведчиков" Деда Мороза, чтобы узнать, что же загадали ребята. Как и в прошлом году  - исполним желания детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Этот будут и совсем малыши, и школьники. В середине декабря для них планируем провести большой праздник. Пока определяемся с форматом - всё будет зависеть от санитарных требований. Но, неизменно одно - каждая детская мечта будет исполнена, - рассказала директор МКУ "Агентство по развитию города Южно-Сахалинска" Екатерина Каширина.

К акции "Городская елка добра" приглашают присоединиться неравнодушных граждан, общественные организации, предпринимателей. О своем желании исполнить детскую мечту можно написать на электронную почту: press@yuzhno-sakh.ru или в whatsapp координаторам проекта от МКУ "Агентство по развитию города Южно-Сахалинска" по телефонам: +79147567443, +79241888680.

16 ноября 2021, в 14:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японские школьники исполнили для сахалинских друзей песню "Катюша"
Японские школьники исполнили для сахалинских друзей песню "Катюша"
Сахалинским разработчикам распознавания речи и фейков предлагают грант до 300 миллионов рублей
Сахалинским разработчикам распознавания речи и фейков предлагают грант до 300 миллионов рублей