Волонтёры избавят сахалинских врачей от стресса из-за ковида с помощью еды
Фото: министерство здравоохранения Сахалинской области

Волонтёры избавят сахалинских врачей от стресса из-за ковида с помощью еды

Выпечку и другие съедобные подарки передали уже трём медучреждениям

Волонтёры движения "Мы вместе" на Сахалине решили поддержать медиков в период очередного обострения ситуации с коронавирусом. 2 ноября делегация прибыла к главному ковидному госпиталю региона в Долинске с разнообразной выпечкой.

Сейчас в стационаре проходят лечение 128 человек, из них 24 – в реанимации, передает областной минздрав.

"К сожалению, нагрузка не падает. Считаем, что всем медикам сейчас нужна поддержка. Внимание, добрые слова, гостинцы - это в наших силах, чтобы поддержать тех, кто сейчас находится в самом очаге, спасает наших земляков", - отметил директор сахалинского молодежного ресурсного центра Александр Неустроев.

Долинская ЦРБ уже полтора года работает в особом режиме. Каждую смену на пост заступает до 120 врачей, медсестер и санитарок. Круглосуточно они принимают самых тяжелых больных с коронавирусом со всей области. За всё время лечение прошли около 3400 человек, до 97% госпитализированных не были вакцинированы.

"Количество пациентов в последнее время увеличивается, у медработников сокращается количество выходных, работы постепенно прибавляется. В таких эпидемиологических условиях каждый должен подумать над защитой не только себя, но и своих близких", - посоветовала заместитель главврача ЦРБ Татьяна Китова.

До этого волонтёры с подарками побывали в Корсаковской районной больнице и на станции скорой помощи в Южно-Сахалинске. Они планируют провести такие же акции и в других округах.

Минувшей зимой и весной сахалинские волонтеры и бизнесмены проводили подобные акции: медикам наиболее загруженных больниц доставляли готовые обеды и продукты для перекуса, так как они часто не могли выкроить и 10 минут на нормальное питание.

3 ноября 2021, в 13:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Камчатке между привитыми от COVID-19 разыграют внедорожник
На Камчатке между привитыми от COVID-19 разыграют внедорожник
Внедорожник сбил женщину в Южно-Сахалинске
Внедорожник сбил женщину в Южно-Сахалинске