Как в Сирии: сахалинские военные отработали оборону побережья
Фото: пресс-служба ВВО

Как в Сирии: сахалинские военные отработали оборону побережья

Эти учения стали этапом подготовки к командно-штабным учениям "Восток-2022"

Учения по обороне побережья прошли на Сахалине. Военные отработали управление и взаимодействие подразделений, а также внедрили тактические приёмы, учитывающие опыт боевых действий в Сирии.

Действия развернулись на Успеновском полигоне. В них задействовали подразделения мотострелкового соединения 68-го армейского корпуса Восточного военного округа.

Согласно сценарию, артиллерийские подразделения на самоходных установках САУ "Гиацинт" уничтожили главные десантные средства условного противника, который пытался высадиться на побережье острова. Далее экипажи гусеничных минных заградителей и плавающих транспортеров ПТС-2 установили минные поля в районе обороны мотострелковых подразделений, рассказали в пресс-службе ВВО.

Поражение врагу нанесли танковые подразделения на Т-80, а мотострелковые подразделения уничтожили его. Для разведки целей и корректировки огня артиллерийских и танковых подразделений и объективного контроля за результатами учений использовали расчёт авиационных беспилотников "Элерон-3".

Эти учения стали этапом подготовки к стратегическим командно-штабным учениям "Восток-2022", которые пройдут на территории Восточного военного округа в следующем году.

30 октября 2021, в 17:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2021, в 19:29
М...да... А можно было написать заголовок нормально: ВОЕННЫЕ ОТРАБОТАЛИ ТАКТИКУ ПО ОБОРОНЕ ПОБЕРЕЖЬЯ, КАК В СИРИИ.... А так сперва читаешь и думаешь, что наши военные в Сирию поехали....
+5
Написано 30 октября 2021, в 20:39
Против кого собрались обороняться? Против хозяев, которым прислуживает Обнулённый?
0
Написано 31 октября 2021, в 10:59
Pozarni pes, пока в мире есть военный блок НАТО, то будет от кого обороняться,в России живет не один только Путин,живут и россияне и москвичи
0
Написано 31 октября 2021, в 19:59
Badmaxanda, а почему блок NATO разросся до таких масштабов? Вы себе не задавали такой вопрос? И чья в этом "заслуга"? А то что некоторые министры, сенаторы и прочие высокопоставленные особи из окружения Обнулённого крутили бизнес со странами NATO, продавая им стратегическое сырьё и государственные секреты, вам ни о чём не говорит? Хотя бы тот же "атомный" министр Адамов... Рыба-то, как говорится...
0
Написано 31 октября 2021, в 12:33
Молодцы!!!??
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На север Сахалина возвращается зима — прогноз погоды в области на 31 октября
На север Сахалина возвращается зима — прогноз погоды в области на 31 октября
Из жизни ушёл сахалинский тренер Анатолий Яцкий
Из жизни ушёл сахалинский тренер Анатолий Яцкий