Сахалинцев просят спасти жизнь подростка

Сахалинцев просят спасти жизнь подростка

У Ильи Шашлова нейробластома, семья не может самостоятельно собрать огромную сумму на препарат для лечения мальчика

15-летнему мальчику из Южно-Сахалинска Илье Шашлову очень нужна помощь. Подросток хочет жить, но его спасение стоит огромных денег. На препарат, который может помочь мальчику с нейробластомой, нужно собрать как минимум 30 миллионов рублей. Семье удалось собрать почти 13 из них, но сумма, выставленная зарубежными клиниками (в России не производят динутуксимаб бета и накситамаб), гораздо выше. 

О сыне и беде, которая пришла в многодетную семью, рассказала мама Ильи Кристина.

"Беда никогда не спрашивает в какие двери стучаться… Незадолго до нового, 2021 года, она пришла к нашему старшему сыну - 14 –летнему Илье. Пришла вместо праздника в семью, где трое детей, мама -  военнослужащая, папа – помощник руководителя СКТУ.

Ждали Деда Мороза с подарками, а пришла онкология (Нейробластома, IV стадия, метастазы в костный мозг, кости. Высокий риск).

Предстояло лечение. Длительное, тяжёлое, изматывающее. Не зря парня назвали Ильёй –он сражается с болезнью, как настоящий богатырь. Сынок  проходит лечение в институте детской онкологии и гематологии им. Д. Рогачева. Позади 9 блоков химиотерапии, MIBG-терапия (терапия радиоактивным йодом), блок высокодозной химиотерапии и трансплантацию стволовых клеток", - говорит Кристина.

Есть шанс, что болезнь уйдёт, не такой большой, как бы хотелось, но он есть. Сейчас необходима терапия антителами (иммунотерапия), которую несколько лет назад включили в стандарт лечения в США и Европе.

В России препарат для иммунотерапии динутуксимаб бета пока не зарегистрирован, но медицинские учреждения закупают его по показаниям. Однако на нашей Родине этот препарат прописывают детям в случае полного или очень хорошего ответа на предшествующую терапию, при наличии не более 3 очагов. У Ильи, к сожалению, такого ответа нет. Ему лечение этим препаратом могут и не назначить. В то же время в Европе (в частности, в Германии, Испании) иммунотерапия в случае Ильи однозначно показана.

Врачи-онкологи рекомендовали начинать иммунотерапию в течение 100 дней с даты трансплантации костного мозга. Илье необходимо использовать этот шанс. Это необходимо не только ему, но и его родным и близким, друзьям, которые также, как и он, надеются на то, что эта страшная болезнь будет побеждена.  Стоимость проведения иммунотерапии препаратом накситамаб в Испании - 30 миллионов рублей. Этот препарат не прошёл до конца все испытания. В Германии предлагают препарат, который применяют и в России, но Илье его на Родине не назначат по показаниям, а за границей применяют. Его стоимость - 50 миллионов рублей.

“Помогите спасти самое дорогое, что только может быть у человека, - помогите спасти нашего сына!"  - молит о помощи мама мальчика. Она очень хочет, чтобы сын жил. 

Сумма очень велика. Благотворительные фонды смогут подключиться к сбору только после прохождения всех анализов и при наличии заключения консилиума об отказе в применении разрешённого в России препарата. Будут отказ или согласие - пока неизвестно. А время не ждёт. Есть всего 1,5 месяца, после которых использовать иммунопрепарат тоже можно, но возрастёт вероятность рецидива. Поэтому сбор открыт сейчас.

Илья восстанавливается после операции по удалению опухоли. Мама рассказывает, что в удалённой опухоли "мёртвых" клеток не более 50%.
 
Хорошая новость в том, что опухоль из низкодифференцированной превратилась в  дифференцирующуюся. Мальчику вводят препараты для дальнейшего обследования, начался второй курс поддерживающей терапии.
 
"Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям. Мы молим о помощи", - со слезами на глазах говорит мама Ильи.

Реквизиты для помощи мальчику:

Карта сбербанка:

4276 5000 3475 5346 (привязана к номеру телефона: +7 924 190 22 33 папа - Пётр Васильевич Ш.).

Все необходимые подтверждающие документы есть в распоряжении редакции.

29 октября 2021, в 13:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2021, в 13:34
Лучше бы от рака лекарства изобретали, а не от короны вакцины которые не работают. Здоровья парню, сил и веры в лучшее.
+13
Online
Написано 29 октября 2021, в 13:47
Okcana29,
Лучше бы тебе, дуре рот зашили, чтобы чушь всякую не говорила.
−28
Написано 29 октября 2021, в 16:14
Okcana29, все уже изобретено, не закупают
+6
Написано 29 октября 2021, в 14:47
Даёшь урезание ЗП чиновникам, военным, пусть отдают молодому поколению, которым необходима финансовая помощь на лечение, чтобы жить!
+5
Написано 29 октября 2021, в 16:15
Держись, парень...как всегда, всем миром
поможем чем сможем
+8
Online
Написано 29 октября 2021, в 19:45
У меня сыну 17, воспитываю одна. Перевожу не первый раз, сколько могу. Не жалко, главное, чтобы помощь была своевременной. Но где федеральная помощь, о которой так много говорили во время и после послания Президента? Где помощь региона? Лимаренко, где все эти деньги для наших детей???
+10
Online
Написано 29 октября 2021, в 19:51
Как не стыдно, чиновники, к вам вопрос, декларировать свои десятки миллионов только легальных
доходов и миллиарды Пашова, если вы жизнь наших детей спасти не можете?
+8
Написано 29 октября 2021, в 21:53
Надо помочь парню, больше некому. + в копилку
+5
Написано 30 октября 2021, в 03:18
А власти что молчат? Взяли бы да скинулись.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Напротив школы в Долинске неосторожных детей поджидает полузакрытый колодец
Напротив школы в Долинске неосторожных детей поджидает полузакрытый колодец
Сахалинский минобр не пропустил блинчики с шоколадом в школьные столовые
Сахалинский минобр не пропустил блинчики с шоколадом в школьные столовые