Валерий Лимаренко рассказал о плюсах нового формата переписи на Сахалине
Фото: pixabay.com

Валерий Лимаренко рассказал о плюсах нового формата переписи на Сахалине

Она стартовала в России 15 октября и продлится до 14 ноября включительно

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко озвучил преимущества онлайн-переписи населения. В цифровом формате массовая регистрация граждан проходит впервые, пройти ее можно буквально за 15 минут, не дожидаясь визита волонтеров. Кроме того, глава региона отметил, что данная процедура имеет больше значение для сахалинцев и курильчан.

- Спустя 11 лет в нашей стране снова проходит перепись населения, - заявил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. - Это масштабное событие во многом определяет будущее России, каждого из нас. И очень важно, чтобы мы с вами приняли в нем активное участие. Впервые сделать это можно в цифровом формате. Достаточно зайти на портал Госуслуг и ответить на несколько вопросов. Это займет около 15 минут вашего времени. При этом результаты переписи будут приносить пользу еще долгие годы. Опираясь на них, мы сможем принимать важные решения при реализации значимых социальных.

Всероссийская перепись населения стартовала в России 15 октября и продлится до 14 ноября включительно. Принять в ней участие может каждый желающий гражданин (отказ от данной процедуры никак не наказывается, поэтому человек вправе от нее отказаться). Все что необходимо - зайти на портал "Гослуслуги" в раздел "Перепись 2021" и ответить на несколько вопросов. Если у человека нет возможности выйти в онлайн из дома, можно обратиться в ближайшее отделение МФЦ и воспользоваться гостевым компьютером. Помимо этого, существует и традиционный способ - дождаться переписчика или прийти в специальный переписной участок.

Чтобы не спутать волонтера с мошенником нужно помнить, что у каждого переписчика есть электронный планшет, в который он заносит ответы, специальная экипировка и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Задавать они могут только определенные вопросы и не имеют права требовать какие-либо документы или спрашивать о сумме доходов.

Сахалинцам предстоит ответить на 23 вопроса формы "Л", которые затрагивают только личные аспекты жизни, такие как родственные и семейные отношения, пол, возраст и так далее. Кроме того, существует форма "П", в которую вносятся данные о жилищных условиях, и используется для лиц, проживающих в стране временно.

Все подробности о переписи населения можно уточнить по телефону общероссийской горячей линии: 8-800-707-20-20. В островном регионе существует региональный call-центр, в котором работают волонтеры областного молодежного ресурсного центра.

26 октября 2021, в 15:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2021, в 15:55
Что, люди не хотят в вашей переписи участвовать?
0
Написано 26 октября 2021, в 16:18
А я вот не буду в этом цирке участвовать.
−1
Написано 26 октября 2021, в 18:23
Я попробовал, замучился заполнять.Плюнул. Если бы только за себя, а там нужно информацию которую не знаю.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинскому селу вернули букву О на дорожном знаке
Сахалинскому селу вернули букву О на дорожном знаке
Женщину со "скоростью" задержали на Сахалине
Женщину со "скоростью" задержали на Сахалине