Хлеб и выпечку по сотне рецептур скоро предложат жителям Невельска
Фото: правительства Сахалинской области

Хлеб и выпечку по сотне рецептур скоро предложат жителям Невельска

В городе готовится к открытию новое мини-предприятие

С конца ноября этого года мини-предприятие на улице Советской будет обеспечивать невельчан свежим хлебом и выпечкой по доступным ценам. Пекарню посетил первый заместитель губернатора Сергей Байдаков, который по поручению Валерия Лимаренко сегодня, 26 октября, проводит рабочую поездку по району.

- Я по специальности техник-технолог хлебопекарного производства, - рассказала руководитель предприятия Жанета Акентьева. - Но время диктовало свои условия и долгие годы я занималась торговлей. Не так давно захотелось все-таки заняться любимым делом, решила открыть пекарню по франшизе. Уже практически все готово. Осталось подключить электричество. У нас в городе нет таких мест, где можно посидеть выпить кофе со свежей выпечкой местного производства, поэтому будем первыми.

Пекарня намерена предложить покупателям хлеб и багеты, сладкую выпечку, кондитерскую продукцию и пироги. Специалисты будут использовать сотни рецептур. Трудиться на новом производстве будет около десятка человек - все жители Невельска.

В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" пекарня уже получила финансовую поддержку в виде возмещения части затрат на оборудование. Сейчас предприниматель готовит документы на субсидирование затрат на энергоснабжение по областной программе поддержки. Кроме того, малое предприятие является партнером проекта "Карта сахалинца". Все обладатели карты будут получать 5-процентную скидку на продукцию пекарни.

- Очень здорово, что вы решили открыть предприятие, особенно важно, что оно имеет ярко выраженную социальную направленность, - отметил Сергей Байдаков. - У людей должна быть возможность приобрести качественную продукцию местного производства, к тому же в шаговой доступности. Правительство Сахалинской области готово и дальше поддерживать такие инициативы, как организационно, так и финансово. Желаем вам скорейшего открытия и успешной работы.

26 октября 2021, в 14:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2021, в 17:57
Адресок более точно можно указать?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минздрав опубликовал график работы медучреждений во время локдауна на Сахалине
Минздрав опубликовал график работы медучреждений во время локдауна на Сахалине
Одуванчики распустились в Южно-Сахалинске после заморозков
Одуванчики распустились в Южно-Сахалинске после заморозков