Снеговики-пробники стали появляться на Сахалине
Фото: astv.ru

Снеговики-пробники стали появляться на Сахалине

В островном регионе резко похолодало, во всех районах выпал снег

Резкое похолодание на Сахалине привело не только к обострению осенней хандры у жителей островного региона. В городских и сельских дворах стали появляться снеговички, пока очень маленькие.

Пока взрослые ищут способы борьбы с осенним унынием, дети с удовольствием вспоминают любимое зимнее развлечение. Правда, снежные бабы сейчас не так хороши, как должны были быть. Подтаявшие сугробики впитали городскую грязь, поэтому и фигурки получаются серыми и унылыми. Некоторые пешеходы даже пугаются зловещего вида маленького "уродца" и боятся, что тот приснится ночью.

Однако кое-кто пытается придать зимнему символу осенний колорит, прилепив вместо конечностей из палок и веток руки-листья. Образ на самом деле выходит запоминающимся, но всё равно до белоснежных январских гигантов октябрьские снеговики совсем не дотягивают.

Впрочем, кое-кто из сахалинцев уже в середине осени замахивается и на крупные формы. Дети села Сокол в Долинском районе изваяли целую снежную композицию из нескольких скульптур. Она расположилась возле главной достопримечательности села - самолёта - и заметна издалека. Но и тут осень не дала раскрыться детским талантам в полном объёме.

- Мы лепили мишку, а получился какой-то бегемот, - рассказали девочки-мастера. - Мы его три часа делали. Хорошо, что нам старшеклассники помогли. А началось все с того, что мальчишки в нас снежком кинули, - рассказали юные жители Сокола в Telegram-канале "Долинская правда".

21 октября 2021, в 13:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вице-премьер Татьяна Голикова назвала тревожной ситуацию с COVID-19 на Сахалине
Вице-премьер Татьяна Голикова назвала тревожной ситуацию с COVID-19 на Сахалине
Сахалинцы присвоили себе жуткого чёрного калифорнийского зайца
Сахалинцы присвоили себе жуткого чёрного калифорнийского зайца