Дополнительный автобус пустят для пассажиров с окраин Южно-Сахалинска
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Дополнительный автобус пустят для пассажиров с окраин Южно-Сахалинска

Люди устали ждать транспорт и ездить с пересадками

Дополнительный автобус поставят 20 октября на маршрут №11 в Южно-Сахалинске после жалобы жительницы отдаленного микрорайона. Сейчас люди ждут транспорта по часу или вынуждены добираться домой с пересадками.

Автобус по расписанию ходит раз в час между Земляничными холмами и кладбищем №2. По словам женщины, из-за дорожных пробок он стал задерживаться, особенно график нарушается по вечерам. Ученикам второй смены приходится больше часа ждать его на остановках.

Даже днём автобус не успевает преодолеть весь город вовремя. Зачастую, отмечает жительница, он не доходит до конечной остановки и разворачивается. А пассажирам приходится пересаживаться.

"Например, он доехал до главпочтамта (предупредив, конечно, об этом заранее пассажиров), и дальше пришлось ждать другой автобус, чтобы добраться до пункта назначения. Дети стали опаздывать в школу и стоят на остановках подолгу. Либо приходится ездить с пересадками, что доставляет дискомфорт всем", - рассказала женщина.

Сотрудники МКУ "Пассажирский транспорт города Южно-Сахалинска" вычислили причину сбоев – всё дело в заторах на улице Сахалинской. Отставание от графика составляет от 15 до 40 минут.

"В связи с большим опозданием водители автобусов не доходят до конечного остановочного пункта; не закончив рейс, вынуждены ехать в парк на перерыв. Для стабилизации обстановки на маршруте №11 с 20 октября рейс на 19:20 будет выполнять дополнительный автобус".

  • Южносахалинец пожаловался, что его игнорируют водители общественного транспорта. Он поклялся написать 1000 писем Путину, если ситуация не наладится.
  • Мэрия областного центра призналась, что в октябре автобусы №9 несколько раз не заезжали к ТЦ "Аллея". Но большинство случаев оправдали пробками.
  • В Охе внезапно исчезли две остановки. Жители просят вернуть павильоны, потому что теперь негде укрыться от ветра и снега.
19 октября 2021, в 17:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске пропал 37-летний мужчина
В Южно-Сахалинске пропал 37-летний мужчина
Какое будущее у молодёжи в Южно-Сахалинске?
Какое будущее у молодёжи в Южно-Сахалинске?