Свалку тухлых яиц нашли сахалинцы в Макаровском районе
Фото: очевидец

Свалку тухлых яиц нашли сахалинцы в Макаровском районе

Ящики с испорченной продукцией выбросили прямо в лесу

На свалку яиц наткнулись жители региона по пути на север острова. Залежи тухлой продукции обнаружили в Макаровском районе.

Фото и видео яичной мусорки в редакцию astv.ru прислал информатор. Он сообщил, что коробки, картонные яичные лотки, пластиковая упаковка и скорлупа от сотен яиц валялись примерно в 7 км на север от Макарова.

- От основной трассы влево уходит грунтовая дорога. Интересно, что проезд по ней кто-то недавно перегородил земляной насыпью. Метрах в 70 от неё расположена огромная свалка, видимо, туда изначально пытались сбросить тухлые яйца. Но из-за преграды проехать не смогли и скинули испорченный продукт прямо за насыпь. Воняет жутко, всё разлагается, яичные отходы гниют вместе с полуразложившимся картоном, и только с пластиковой упаковкой ничего не произошло, - рассказал о подробностях сахалинец.

Судя по упаковке, на свалке находилась продукция местной птицефабрики "Островная": "яйцо эко-йодированное". Интересно, что прямо на въезде на грунтовую дорогу установлен гигантский плакат: "Берегите природу".

- Видимо, нарушители так торопились, что не прочитали послание, адресованное им. А скорее всего, со свиньями надо разговаривать не надписями на баннерах, а более действенными мерами - штрафами. Если есть возможность устанавливать приборы видеофиксации для нарушителей скоростного режима, то почему бы не установить их в местах стихийных свалок, которые "живут" годами и десятилетиями? - поделился мнением житель островного региона.

В администрации Макаровского района astv.ru рассказали, что свалка в этом месте уже закрыта с января этого года. После того, как мусор, что называется, отстоится, её рекультивируют.

 - Обращение по свалке яичной продукции в этом месте передали в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации. Сегодня туда отправятся специалисты, чтобы принять решение о ликвидации мусора, - рассказали в районной администрации.

12 октября 2021, в 11:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пятнадцать улиц Холмска останутся без воды
Пятнадцать улиц Холмска останутся без воды
490 миллионов рублей выделили на авиабилеты для дальневосточников
490 миллионов рублей выделили на авиабилеты для дальневосточников