Налоговая насчитала два двигателя в автомобиле сахалинки
Фото: depositphotos.com

Налоговая насчитала два двигателя в автомобиле сахалинки

И попросила за них заплатить

Требование заплатить двойной транспортный налог за один автомобиль получила жительница Южно-Сахалинска. Инспекция посчитала, что в её автомобиле два двигателя. Причиной стало то, что девушка сменила один "движок" на другой, более мощный. О ситуации она рассказала astv.ru.

- Летом 2020 года я поменяла двигатель своей Subaru Impreza с "полторашки" на "двушку". Процедуру по внесению изменений в конструкцию транспортного средства я прошла в МРЭО ГИБДД Южно-Сахалинска. Соответствующую отметку в ПТС мне сделали, но почему-то пришло сразу два налога на одну и ту же машину, - рассказала автомобилистка.

В уведомлении служба потребовала заплатить около 2,5 тысячи рублей за год: 700 рублей за одну "машину" и 1 856 за другую.

Удивлённая сахалинка написала письмо в налоговую и попросила пересмотреть начисления, так как авто с меньшим двигателем она не владеет с июля 2020 года. Служба с доводами согласилась, сделала перерасчёт, принесла извинения и поблагодарила за актуальное замечание.

12 октября 2021, в 13:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2021, в 13:41
За всем глаз да глаз нужен в этой стране!Даже свидетельство о смерти могут не на ту фамилию выписать.
+5
Написано 12 октября 2021, в 13:43
Да она второй движок в багажник поставила! Для более лучшей развесовки
+3
Написано 12 октября 2021, в 13:54
Да все элементарно . До даты замены Один налог . После замены Другой . Надо быть такой бестолковой .
−3
Написано 12 октября 2021, в 14:04
ostrovsakhalin, тогда можете объяснить, почему в этом случае налог начислен за целый год владения вместо полугода, а также, почему налоговая признала это ошибкой и сняла с учёта?
+2
Написано 12 октября 2021, в 16:12
ostrovsakhalin, надо быть таким бестолковым, чтоб не видеть, что оба налога взяты за 12 месяцев.
+4
Написано 12 октября 2021, в 14:02
Нам 2 года подряд налогом обладали 2 авто, которые были проданы ранее. Сказали, что нужно оплатить, т.к. они откатить не могут. А потом перерасчёт сидел
+1
Написано 12 октября 2021, в 14:07
Из-за проблем с онлайн-банкингом я однажды заплатил свой транспортный налог дважды. В налоговой в моем регионе (у меня тогда не было постоянной регистрации на кочке) очень удивились транспортному налогу под 100к, подумали что у меня свой автобусный парк...
+1
Написано 12 октября 2021, в 14:40 Отредактировано 12 октября 2021, в 14:44
Мне 2 года подряд присылают 2 налога на одну и ту же машину, тупо дублируют. В прошлом году ходила в налоговую писала заявление об их ошибке, так же и через их сайт обращалась. 1 налог убрали, извинились, мол сбой, но пеню не убрали?? Прошел год и опять та же история?????+? Снова надо обращаться, интересно так будет из года в год???
+1
Написано 13 октября 2021, в 11:12
Ничего, у нас и гибдд работают также- прислали штраф на авто, которое уже месяц, как было не наше! Да ещё и по старой прописке мужа позже прислали письмо от приставов за неуплату штрафа, хотя он уже как год был прописан в другом регионе! И авто на нем никакое вообще не числилось! Вот так работают наши органы??
0