После жалоб жителей Чехова власти отремонтировали водовод, котельную и вывезли гору шлака
Фото: администрация Холмского района

После жалоб жителей Чехова власти отремонтировали водовод, котельную и вывезли гору шлака

Они надеются, что новый отопительный сезон пройдет спокойнее

Мэр Холмского района Дмитрий Любчинов проинспектировал работу котельных в сёлах и в первую очередь навестил Чехов, чьи жители оставляли много жалоб. В поездке его сопровождали депутаты облдумы Артём Круглик и местного собрания Андрей Ермаков, Сергей Сергеев и Владимир Ячменев.

Жители Чехова в прошлом отопительном сезоне сообщали о перебоях в подаче тепла. Руководитель МУП "Тепловые сети" Евгений Разумов доложил, что в этом году перед зимой специалисты заменили около 300 метров водовода, устранили утечки. На котельных установили 14 дополнительных клапанов. Сотрудники предприятия привели в порядок насосы, отремонтировали котлы и т.д. На складе создан запас угля, ведется его подвоз.

Также с территории котельной вывезли шлак, который копился там несколько лет - этой проблемой никто не занимался. Шлаковый отвал находится вблизи многоквартирных домов, поэтому этот вопрос стоял на контроле у власти.

Заехал Дмитрий Любчинов и к Анне Кулик, проживающей в частном доме по улице Чапаева. Она ранее пожаловалась на доставленный некачественный уголь. Топливо заменили.

Также проверяющие осмотрели котельные сёл Яблочное и Правда. Там создан необходимый запас топлива, технологичное оборудование исправно. Вдобавок Дмитрий Любчинов посетил пункт взвешивания угля, откуда его доставляют жителям частных домов.

В Холмске рабочая группа побывала на промкотельной, которая снабжает теплом северную часть города и весь третий микрорайон. По словам сменного мастера Сергея Иванова, все три котла в исправном состоянии, замечаний к качеству угля нет. Уже завезено 145 тонн, вчера подвезли ещё 200. За весь отопительный сезон котельная израсходует около 20 тысяч тонн угля.

В мэрии Холмского района отметили, что все котельные вошли в отопительный сезон без сбоев.

10 октября 2021, в 09:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2021, в 11:41
По отчетам все прекрасно. Зима покажет результат проведенной властями работы.
+2
Написано 10 октября 2021, в 15:44
Fugu, Это точно. Нам каждый год говорят о готовности района к отопительному сезону, а потом прокуратура даёт предосиережения главе района.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За ночь сахалинцы лишились бани и двух гаражей
За ночь сахалинцы лишились бани и двух гаражей
На окраине Южно-Сахалинска сгорело большое здание
На окраине Южно-Сахалинска сгорело большое здание