Циклон с Амурской области изрядно испортит погоду на Сахалине
Фото: pixabay.com

Циклон с Амурской области изрядно испортит погоду на Сахалине

Вслед за ливнями на остров придут снега

Погода на предстоящей неделе в Сахалинской области будет очень переменчивой – в субботу ласковый антициклон согреет жителей, уже в воскресенье на их головы обрушатся сильные ливни. А через несколько дней, выяснило astv.ru, придут снега.

"9 и 10 октября синоптическая обстановка будет переменчивой, и погода на Сахалине будет разной", - тактично сообщили специалисты Сахгидромета.

Так, в субботу погоду на островах определит антициклон с Японского моря. Жителей ждет тёплая и солнечная погода. Температура ночью 1-6 градусов тепла , в долинах центральных районов до -5. Днём от +8 до +13, на юге до +17. На Курилах 6-11 градусов тепла, днем на юге от +12 до +17.

В воскресенье к северу Сахалина подойдет глубокий циклон с Амурской области. Погода резко ухудшится. Ожидаются дожди различной интенсивности и усиление ветра.

В Южно-Сахалинске в субботу, 9 октября, без осадков. В воскресенье днем дождь и порывистый ветер. Температура от +2 ночью до +17 днём.

Во вторник и среду над Сахалином будет преобладать поле повышенного давления. Осадки прекратятся, температура существенно не изменится.

Но в четверг через север и центр Сахалина пройдет холодный атмосферный фронт. Ожидаются осадки в снега и дождя, температура понизится на 4-6 градусов. На юге острова в последние дни рабочей недели дождливая погода. Температура ночью от +3 до +8, днем 10-15 градусов тепла.

На Курильских островах дожди и порывистый ветер ожидаются лишь в отдельные дни. Температура 6-11 градусов тепла, днем на юге от +11 до +16.

8 октября 2021, в 15:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2021, в 17:21
Надо успеть по грибы съездить
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец пойдёт под суд за ДТП, в котором его товарищ получил перелом позвоночника
Сахалинец пойдёт под суд за ДТП, в котором его товарищ получил перелом позвоночника
Сахалинец украл кошелёк, увидел доллары и выбросил их
Сахалинец украл кошелёк, увидел доллары и выбросил их