В Ногликах жара, в Южно-Сахалинске просто тепло - прогноз погоды в Сахалинской области на 29 сентября

Astv.ru предлагает полный прогноз на день на основе данных Яндекс.Погоды

29 сентября на островах ожидается приятная, не дождливая погода. Astv.ru предлагает полный прогноз на день на основе данных Яндекс.Погоды. 

Север Сахалина

В северных районах острова весь день предстоит облачная погода с прояснениями. В Охе температура воздуха днем поднимется до +19 градусов Цельсия. Однако из-за охлаждения ветром до 4 метров в секунду, максимум по ощущениям воздух прогреется до +16 градусов. 

В Ногликах теплее. Днем температура поднимется до +22 градусов, ощущаться будет, как +20 градусов при ветре 3,7 метров в секунду. К вечеру похолодает почти вдвое - до +11 градусов, но и ветер утихнет. 

В Александровске-Сахалинском весь день пасмурно, к вечеру пойдет небольшой дождь. Ветер довольно сильный - до 7 метров в секунду. Он будет охлаждать температуру воздуха с фактических +18 до ощущаемых +14 градусов.

Центральные районы

В Смирныховском районе с утра облачно с прояснениями, к вечеру небо прояснится. Температура воздуха +22 градуса, легкий ветер до 2,2 метров в секунду.

В Поронайском районе поднимется ветер до 4,9 метров в секунду, температура воздуха до +21 градуса Цельсия. С утра будет облачно, но к вечеру прояснится.

Холоднее всего в Тымовском районе. Там по ощущениям потеплеет не больше, чем до +16 градусов. С утра пасмутрно, днем малооблачно, а к ночи пойдет дождь.

Южные районы

В Аниве днем малооблачно, температура воздуха до +18 градусов, ветер до 5 метров в секунду. К вечеру - облачно с прояснениями, а ночью пойдет небольшой дождь. 

В Корсакове весь день ясно, к вечеру на небе появятся редкие облака. Ветер до 4,6 метров в секунду, температура воздуха поднимется до +17 градусов тепла. 

Курилы

В Северо-Курильске утром ясно, затем облачно с прояснениями. Воздух прогреется до +15 градусов, но ощущаться будет как +12. Ветер днем до 3,7 метров в секунду. 

В Курильске днем облачно с прояснениями, к вечеру прояснится. Ветер до 3,9 метров в секунду, температура воздуха поднимется до +18 градусов тепла, по ощущениям - до +15. 

В Южно-Курильске минимальный перепад ночных и дневных температур. Днем воздух прогреется до +17 градусов, а ночью похолодает до +14. Ветер до 6 метров в секунду, днем и вечером облачно с прояснениями, к ночи станет пасмурно.

Южно-Сахалинск

В областном центре днем до +20 градусов, небольшой ветер до 4 метров в секунду. В течение дня облачно с прояснениями, а ночью пойдет небольшой дождь. Температура воздуха к вечеру опустится до +13 градусов.

28 сентября 2021, в 20:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2021, в 22:33
И отопление дали на полную катушку
0
Написано 28 сентября 2021, в 22:48
ostrovsakhalin, нам не дали ещё. А дома, не смотря на тёплую погоду, очень холодно.
+1
Написано 29 сентября 2021, в 09:43
Углегорский район выпал? Ну да...Судя по затянутому небу-да...Выпадает в осадки.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокуратура проверит "заброшку" в Долинском районе
Прокуратура проверит "заброшку" в Долинском районе
Директор компании CityAir: На Сахалине можно дышать полной грудью
Директор компании CityAir: На Сахалине можно дышать полной грудью