Журналистов Дальнего Востока на Сахалине обучат профмастерству
Фото: pixabay.com

Журналистов Дальнего Востока на Сахалине обучат профмастерству

На острове пройдет очная сессия IV набора "Медиашколы: Дальневосточный репортер"

С 28 по 30 сентября в областном центре состоится первая очная сессия IV набора "Медиашколы: Дальневосточный репортер". Её организуют аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, правительство Сахалинской области и Фонд развития социальных инициатив.  

- На фоне долгосрочных ограничений на передвижения, спровоцированных коронавирусом, значимость личных встреч участников медиашколы сильно возросла, - сообщил руководитель проекта "Медиашкола: Дальневосточный репортер" Алексей Бабков. - Живое общение, обмен не только знаниями, но и эмоциями, завязывание личных знакомств - все это важная составляющая проекта. Для многих работников пресс-служб и журналистов участие в сессиях медиашколы становится существенным мотивационным ресурсом в работе.

Новый набор медиашколы на годовую обучающую программу прошел весной. Количество зачисленных участников стало рекордным за все четыре года реализации проекта. Так, на очную сессию медиашколы в Южно-Сахалинск приедут около 80 представителей медиасообщества из всех регионов Дальнего Востока. Общее количество участников - более 200 человек.

Первый день работы медиашколы будет совмещен с форумом "ProДФО-Сахалинская область". Его посвятят обсуждению экологических проблем. В числе основных направлений - экология власти, экология бизнеса и экология общества. В этот же день состоится круглый стол "Первые итоги третьего сезона премия им. В.К.Арсеньева" с участием писателей Алексеем Варламовым и Андреем Геласимовым.

Во второй день участники медиашколы посетят мастер-классы. К примеру, автор телеграмм-канала "Политджойстик" Марат Баширов поделится техниками продвижения контента в мессенджерах, руководитель "Школы техники речи Ксении Черновой" расскажет о голосе, как инструменте влияния, а эксперт по кинетике и невербальным коммуникациям Валентин Шишкин научит журналистов управлять «языком тела». Также перед участниками медиашколы выступят секретарь комитета по политтехнологиям РАСО Стулова Евгения и PR Директор "Медиалогии" Надежда Жуковская.

Третий день медиашколы будет закрытым. Участие в нем смогут принять представители органов государственной власти, отвечающие за информационную работу. В рамках этого обучающего слота предусмотрен обмен практиками информационной отработки чрезвычайных ситуаций, правовое сопровождение работы пресс-служб и технологии позиционирования лидеров общественного мнения.

24 сентября 2021, в 14:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трепанг в спирте, петрушка в миксере: топ-5 способов поднять иммунитет к зиме от сахалинцев
Трепанг в спирте, петрушка в миксере: топ-5 способов поднять иммунитет к зиме от сахалинцев
Медведя ищут в окрестностях села Яблочное на Сахалине
Медведя ищут в окрестностях села Яблочное на Сахалине