Тучи скучкуются в центре, на юге появится солнце - прогноз погоды в Сахалинской области на 24 сентября
Фото: pixabay.com

Тучи скучкуются в центре, на юге появится солнце - прогноз погоды в Сахалинской области на 24 сентября

Astv.ru предлагает полный прогноз на день на основе данных Яндекс.Погоды

Южные районы Сахалина в пятницу, 24 сентября, погреются под солнцем, а вот центральным и северным придется помокнуть. Astv.ru предлагает полный прогноз на день на основе данных Яндекс.Погоды.

Север Сахалина

В Охе пасмурно в первой половине дня и ясно во второй. Температура днём 12-13 градусов, ночью похолодает до +3. С утра жителей взбодрит свежий ветер с порывами до 6 м/с.

Ногликскому, Александровск-Сахалинскому, Тымовскому, Смирныховскому и Макаровскому районам повезет меньше – с ночи будет идти дождь, успокоится погода только к вечеру. Будет ветрено. В светлое время суток на улице будет не более +8, ночью от 4 от 7 градусов.

В Смирных и Поронайске с утра солнечно, в середине дня – небольшие осадки. Но уже вечером снова станет ясно. Ветер северный, северо-западный до 5 м/с. Температура от +9 до +6.

Юг Сахалина

Над южными районами наконец проглянет солнце. В Анивском и Корсаковском днём изредка будут наблюдаться небольшие облачка. Воздух прогреется до 16-17 градусов. Вечером похолодает до +7. Ветер умеренный, северо-западный.

В Холмском и Невельском районах в первой половине дня будет накрапывать дождик, но после обеда погода заметно улучшится. Правда, будет довольно прохладно – днём не более +9, ночью около +7. Ветер северо-западный, умеренный.

В Долинском районе с утра ясно, днём слабый дождь, вечером снова безоблачно. Градусники покажут максимум +14, в тёмное время суток не более 4 градусов тепла.

Курилы

Южно-Курильск начнет сутки под стук капель. К обеду прояснится, и выглянет солнце. Температура от +12 ночью до +15 днём. Ветер умеренный, северный.

В Курильске почти всю пятницу – дожди, температура будет колебаться в районе 7-9 градусов тепла. Ветер 3-5 м/с, северо-западный.

Северо-Курильск продолжат заливать ливни, просвета в тучах можно не ждать как минимум до воскресенья. Ветер с порывами до 9 м/с будет держаться весь день, температура по ощущениям упадет до 3-4 градусов тепла.

Южно-Сахалинск

В областном центре утро обещает быть солнечным. Во второй половине дня – небольшие осадки, но к ночи облака снова разойдутся. На градуснике днём 15-16 градусов, ночью 8-9. В середине дня небольшой ветер.

 

23 сентября 2021, в 18:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине выявили целую группу ВИЧ-инфицированных
На Сахалине выявили целую группу ВИЧ-инфицированных
На Сахалине за взятку компанию исключили из плана проверок, в котором ее не было
На Сахалине за взятку компанию исключили из плана проверок, в котором ее не было