"Всё для вас": в Южно-Сахалинске цементовоз помылся прямо на газоне
Фото: очевидец

"Всё для вас": в Южно-Сахалинске цементовоз помылся прямо на газоне

Водитель сообщил, что это делается во благо живущих во дворе

Остатки цемента после благоустройства одного из дворов в Южно-Сахалинске слили прямо на газон. Горожане успели зафиксировать происходящее на видео.

Жительница областного центра сообщила, что от остатков цемента таким образом избавились во дворе дома №367А по проспекту Мира.

"Подрядчик " ИнтерСтрой" делает ремонт двора. 17 сентября заливали бетоном детские площадки.  Все машины смывали цемент в вододренажную систему, только что сделанную на разворотной полосе на Мира 367А. Большой кусок газона за пешеходной дорожкой залит цементом, как и вододренажные трубы. Машины заезжали на дорожку колесами, переехав бордюры. Помогите это остановить", - обратилась женщина на портал Сахалин.Онлайн.

Сахалинка приложила к жалобе видео, на котором водитель спецтехники уверяет, что сливает цемент в "специально организованное место для замывки" и "потом тут всё почистят".  Тем не менее мужчина требует, чтобы свидетельница вполне законных, по его мнению, работ по сливу бетона покинула площадку, "иначе её забрызгают". В какой-то момент водитель даже упрекнул женщину в том, что она сама "стоит и нарушает". Правда, что именно, он не уточнил. Мужчина также сообщил, что всё это "делается для людей".

Сообщение о спорном способе очистки цементовоза передали в департамент городского хозяйства Южно-Сахалинска. Оттуда жалобу перенаправили исполнителю - в отдел по строительству и реконструкции объектов дорожного хозяйства Управления дорожного хозяйства и благоустройства. В течение 10 дней ответственные органы установят степень законности действий.

21 сентября 2021, в 13:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Колесо вывернуло, кузов смят: две иномарки врезались в центре Южно-Сахалинска
Колесо вывернуло, кузов смят: две иномарки врезались в центре Южно-Сахалинска
Сахалинец попал в колонию строгого режима за кражу ноутбука, тушёнки и зелёного горошка
Сахалинец попал в колонию строгого режима за кражу ноутбука, тушёнки и зелёного горошка