Парень на Сахалине не смог пройти мимо бабушки, которая просила милостыню у магазина
Фото: скриншот видео

Парень на Сахалине не смог пройти мимо бабушки, которая просила милостыню у магазина

Молодой человек купил старушке продукты и заказал такси до дома

Житель Южно-Сахалинска не прошёл мимо бабушки, которая сидела у магазина. Женщина испытывала материальные трудности, поэтому пыталась собрать деньги у проходящих мимо людей.

Astv.ru решило рассказать о небольшом, но добром деле, и связалось с молодым человеком. 21-летний Артём поделился, что заметил старушку у магазина "Первый Семейный" в районе перекрёстка проспекта Мира и улицы Пограничной 20 сентября.

- Сложно понять, почему в нашем государстве старики должны сталкиваться с такими проблемами. Но я не депутат, не сотрудник правительства, не могу изменить законы. Я просто сделал то, что смог - помог женщине продуктами, - поделился сахалинец.

В разговоре с ним бабушка рассказала: несколько часов назад она заплатила коммунальные платежи. Они оказались больше той суммы, на которую она рассчитывала. В итоге осталась совсем без денег: не хватало на еду и лекарства. У женщины есть сын, но он временно не может ей помогать по причине, которую она озвучивать не захотела.

 - Я просто купил в магазине продукты - творог, масло, сыр, йогурт, молоко, хлебобулочные изделия, ещё что-то… Чтобы женщина не тащила тяжёлые сумки, вызвал такси до её дома, усадил. Это небольшие расходы, я потратил всего около одной тысячи рублей. Просто я понимаю, что в такой ситуации могут оказаться многие, и даже мы в старости. Главное - помогать друг другу, - поделился мнением парень.

Сахалинец признался, что своих бабушки и дедушки у него нет. Но считает, что помощь незнакомому человеку в сложной ситуации - это совершенно нормально. Отметим, что видео с историей о бабушке он выложил в свои соцсети. 

Редакция astv.ru отмечает, что такие публикации из социальных сетей часто вызывают не только положительные отзывы наших читателей: многие считают, что добрые дела любят тишину. Отметим, что в соцсетях люди делятся тем, что хотят рассказать о себе - кадрами с отдыха, результатами успешной работы, снимками с выставок, содержимым собственной обеденной тарелки или перекусом с друзьями в соседнем кафе. Так неужели стаканчик кофе более достоин появиться в лентах, чем небольшое, но хорошее дело? Публикуйте результаты своих добрых дел, ставьте наш хештег, мы с радостью расскажем о них.

21 сентября 2021, в 16:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2021, в 16:48 Отредактировано 21 сентября 2021, в 16:48
Парень Молодец, но я чуть ли не каждый день это делаю ток никуда не выкладываю на общее обозрение. У нас многие Сахалинцы с доброй душой)))
+3
Написано 22 сентября 2021, в 18:12
good, если выкладывает - это уже не бескорыстный поступок. Многие молодцы, но один догадался на этом попиариться. В тик-токе тоже набирает ход этот пиар... Иногда он даже постановочный.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тело 37-летнего местного жителя нашли в квартире в Южно-Сахалинске
Тело 37-летнего местного жителя нашли в квартире в Южно-Сахалинске
600 млн рублей планируют выделить на капремонт домов на Сахалине в 2022 году
600 млн рублей планируют выделить на капремонт домов на Сахалине в 2022 году