На севере солнце, на юге дожди - прогноз погоды в Сахалинской области на 21 сентября
Фото: pixabay.com

На севере солнце, на юге дожди - прогноз погоды в Сахалинской области на 21 сентября

Курилы пока могут вздохнуть спокойно

Сахалин во вторник начнет серию дождливых дней, и первыми плохая погода накроет южные районы. Курилы пока могут вздохнуть спокойно - там относительно тепло и обойдется без осадков. Astv.ru предлагает полный прогноз на 21 сентября на основе данных Яндекс.Погоды.

Север Сахалина

В Охинском районе с утра будет солнечная погода, а после обеда на небо набегут небольшие облака. Осадков не ожидается. Температура от +6 ночью до +13 днём, однако из-за северо-западного ветра до 7 м/с на улице будет казаться прохладнее.

В Ногликском районе будет теплее - до +18, однако во второй половине суток пройдет небольшой дождь. Ветер сначала будет западным, а потом северо-восточным, но очень слабым.

Александровск-Сахалинский район с утра согреет солнышко, а к вечеру станет облачно. Ночью +10, днем до +17.

Центральные районы

В центре Сахалина небо затянет тучками, однако осадков не ожидается. В Поронайске днём до +17, ветер юго-восточный и юго-западный, 3-4 м/с. Аналогичная погода в Тымовском. В Смирных - на пару градусов теплее.

На западном побережье, в Углегорском районе, пасмурно, к вечеру небольшой дождь. Температура от +8 ночью до +17 днём. Практически безветренно.

Юг Сахалина

Южные районы острова готовятся к ливням, которые будут идти несколько дней. В Аниве, Корсакове, Долинске, Холмске осадки ожидаются во второй половине дня. 17-19 градусов тепла днём, 11-14 ночью. Ветер преимущественно юго-западный, 2-4 м/с.

Курилы

В Южно-Курильске и Курильске облачно с прояснениями, но обойдется без дождя. Днём до +18, в тёмное время суток на 3-4 градуса прохладнее. Ветер слабый.

В Северо-Курильске дневные температуры почти сравнялись с ночными. Градусник покажет от +9 до +11, но ощущаться будет на +4 из-за умеренного ветра с северо-запада. С утра будет накрапывать дождик, однако к вечеру небо полностью очистится от облаков.

Южно-Сахалинск

В областном центре хорошей погоды ждать не стоит - с утра пасмурно, вечером понадобятся зонтики. Температура днём +19 градусов, но к ночи похолодает до +13. Ветер 2-3 м/с. Вторник станет первым в серии дождливых дней, к этому стоит морально подготовиться.

20 сентября 2021, в 19:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2021, в 07:57
Осень((
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине расследование смерти школьницы в недострое проконтролирует прокуратура
На Сахалине расследование смерти школьницы в недострое проконтролирует прокуратура
В российском университете от стрельбы пострадали студенты
В российском университете от стрельбы пострадали студенты