Новостройке в селе Правда уже необходим ремонт
фото: pixabay.com

Новостройке в селе Правда уже необходим ремонт

По поручению Валерия Лимаренко в населенный пункт отправился региональный министр строительства

На прямую линию губернатора Валерия Лимаренко обратилась жительница Холмского района. В декабре прошлого года она получила квартиру по областной программе переселения из аварийного жилья. По ее словам, в доме есть недостатки, которые мешают нормальной жизни.

Министр строительства Сахалинской области Алексей Колеватых оперативно выехал в село Правда. Вместе с главой района Дмитрием Любчиновым, представителями застройщика и управляющей компании он провел встречу с жителями дома по улице Школьной, 21.

- Мы прошли по квартирам, изучили все замечания жильцов, - рассказал Алексей Колеватых. - В доме выявлен ряд недостатков. Не отрегулированы балконные, межкомнатные и входные двери. Неправильно работает вентиляционная система. Есть вопросы по отопительной системе, кровле, ливневкам. Все недостатки внесены в протокол. Установлены сроки, когда их необходимо устранить, назначены ответственные исполнители. По каждой квартире, по каждому обращению будет проведена отдельная работа.

Глава региона поручил исправить все недочеты в течение двух месяцев - до 10 ноября. Кроме того, что вопросы по отоплению застройщик совместно с управляющей компанией обещали устранить до начала отопительного сезона.

- Нас беспокоит сырость в квартирах, сквозняки постоянные из вентиляции, - пожаловалась жительница дома по улице Школьной, 21. - Но это, конечно, лучше, чем в бараке, где мы жили раньше. Надеюсь, что все недоделки быстро уберут, и все будет хорошо.

Отметим, что в Холмском районе признано аварийным около 58 тысяч квадратных метров жилья - это 237 домов. В этом году по областной программе расселения в Холмске планируется сдать два дома на улице 60 лет Октября и еще один - на улице Советской. Ключи от квартир получат 187 семей.

13 сентября 2021, в 15:59 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2021, в 18:16
Молодец Лимаренко народ в беде не бросает
0
Online
Написано 13 сентября 2021, в 21:05
*В доме выявлен ряд недостатков. Не отрегулированы балконные, межкомнатные и входные двери. Неправильно работает вентиляционная система. Есть вопросы по отопительной системе, кровле, ливневкам*... Чудесный новострой
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хватает ли в Южно-Сахалинске садиков, школ и жилья?
Хватает ли в Южно-Сахалинске садиков, школ и жилья?
Сильный дождь ожидают в Северо-Курильском районе
Сильный дождь ожидают в Северо-Курильском районе