Спортивный самолет Vertigo облетел Сахалин за пару часов
Скриншот с видео

Спортивный самолет Vertigo облетел Сахалин за пару часов

Во время виртуальной экскурсии пилот и зрители полюбовались видами и озвучили пару историй, которые могут удивить местных жителей

Виртуальную экскурсию по всему Сахалину на маленьком спортивном самолете организовали в Youtube авторы канала VIRTAVIA. Во время "полета" пилот и зрители обсудили красоты острова, особенности местных аэропортов и погодных условий. Как стало известно astv.ru, не обошлось и без традиционных промахов в сахалинских названиях.

Стрим игры Microsoft Flight Simulator запустили ночью 9 сентября по сахалинскому времени. Пилот на спортивном скоростном самолете Vertigo Turbo Prop Racer стартовал из аэропорта Южно-Сахалинска, долетел до мыса Крильон, затем вдоль западного побережья дошел до самой северной точки – мыса Елизаветы. Оттуда он направился в аэропорт Ноглик.

Расстояние в 650 миль преодолели примерно за два часа реального времени. Чтобы скрасить полет, авиатор переключался с технических характеристик на особенности виртуального Сахалина. Некоторые населенные пункты были прорисованы скудно, но в целом картинка оказалась весьма захватывающей.

"Красивая береговая линия. Пролетаем Горнозаводск. А там Невельск - назван в честь человека, который обошел Сахалин и подтвердил, что это остров", - комментировал пилот.

Однако некоторые сведения могут удивить коренных сахалинцев. Например, зрители рассказали автору стрима про идущего на нерест лосося, который не любит холодную воду и поэтому может завернуть в сторону Японии. Или что погибший от землетрясения Нефтегорск был "небольшим городком", где было, "наверно, тысяч 20 человек".

Традиционную улыбку у жителей региона вызовут и неправильные ударения, и слишком сложные местные названия.

"А потом развернемся и выполним посадку в аэропорту Оша.. или Оха?" - задумчиво рассуждал в начале пути пилот.

VIRTAVIA - это канал для увлеченных авиацией. Его авторы разбирают особенности симуляторов и различных летательных аппаратов. Также они транслируют виртуальные полеты по всему миру - над Альпами, Рио-де-Жанейро, Гранд-Каньоном и т.д.

Ранее astv.ru рассказывало о сахалинце, который летал над Южно-Сахалинском в игре Microsoft Flight Simulator. К его удивлению, многие объекты оказались непохожи на прототипы, некоторые здания стали заметно ниже или вовсе исчезли.

9 сентября 2021, в 14:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2021, в 15:38
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько машин за один вечер сожгли южносахалинцы
Несколько машин за один вечер сожгли южносахалинцы
Вице-мэр Александр Гринберг ответит на вопросы горожан на Радио АСТВ
Вице-мэр Александр Гринберг ответит на вопросы горожан на Радио АСТВ