10 сентября состоится прямая линия с губернатором Валерием Лимаренко

10 сентября состоится прямая линия с губернатором Валерием Лимаренко

На каждом из подобных мероприятий жители Сахалинской области получают реальную помощь

Губернатор Валерий Лимаренко ответит на вопросы сахалинцев и курильчан в пятницу, 10 сентября. Трансляция начнется в 15.00 на телеканале "ОТВ-Сахалин", а также в аккаунтах главы области и Центра управления регионом в YouTube и Instagram.

В прямом эфире прозвучат ответы на вопросы, касающиеся медицины, социальной поддержки, строительства и ремонта дорог, жилищной политики и других сфер, которые больше всего волнуют жителей региона.

На каждой их таких прямых линий поднимаются самые актуальные для региона темы, жители области получают реальную помощь, благодаря вмешательству губернатора.

К примеру, накануне этой прямой линии житель Поронайска пожаловался в социальных сетях губернатора на то, что бесплатной помощи нужно ждать несколько лет. После обращения на прямую линию пациенту назначили операцию на 8 сентября.

"Мне 82 года. После операции возникла необходимость по рекомендации врача-офтальмолога почистить глаза лазером. В Поронайске сказали, что бесплатно только на 2024 год могут меня записать, и посоветовали обратиться в платную клинику. Почему такие сроки ожидания и что мне делать?" - написал сахалинец.

Пациента оперативно госпитализировали в офтальмологический стационар Южно-Сахалинской городской больницы имени Ф. С. Анкудинова. Вопрос с оплатой льготного проезда в областной центр решили в Поронайской ЦРБ.

В Сахалинской области развивается офтальмологическая служба. Врачи прошли дополнительное обучение, приобретено высокотехнологичное оборудование. Это дает возможность увеличить объемы специализированной медицинской помощи. Среди последних достижений - в горбольнице внедрили один из самых передовых методов оперативного лечения глазных заболеваний - витреоретинальную хирургию. Благодаря этой методике удается вернуть и сохранить зрение. Раньше жители островной области отправлялись за такой помощью за пределы региона.

Отметим также, что сахалинцы могут пройти бесплатное оперативное лечение глаз не только в областной больнице и городской имени Ф. С. Анкудинова, но и в частных клиниках по полису ОМС.

Благодаря прямой линии решился также вопрос по льготному лекарственному обеспечению жительницы Чехова. Препараты женщине выписали в конце августа, но в селе такие не продавались. 7 сентября лекарства привезли из холмской аптеки.

8 сентября 2021, в 16:44 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2021, в 16:54 Отредактировано 8 сентября 2021, в 19:21
Сахалинская прямая линия на кардиографе с губернатором Валерием Лимаренко...
+1
Написано 9 сентября 2021, в 11:10
SerSin85, жестко
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Центр Южно-Сахалинска остался без света из-за аварии на сетях
Центр Южно-Сахалинска остался без света из-за аварии на сетях
Счётная палата предложила давать льготную ипотеку один раз в жизни
Счётная палата предложила давать льготную ипотеку один раз в жизни