Посетители городского парка в Южно-Сахалинске ужаснулись состоянию колеса обозрения
Фото: astv.ru

Посетители городского парка в Южно-Сахалинске ужаснулись состоянию колеса обозрения

Кабинки заржавели, а сам механизм, по словам островитян, издает подозрительные звуки

Жители Южно-Сахалинска в социальных сетях пожаловались на состояние аттракциона "Колесо обозрения". Островитяне обратили внимание, что за приличную сумму денег они получают проезд на ржавой небезопасной конструкции, которая предательски скрипит при движении.

Фотографиями и возмущениями сахалинцы поделились в Instagram-аккаунте "Инцидент 65".

- Сегодня был в парке, решил прокатиться на колесе обозрения. Кабинки, оставляют желать лучшего. Почему нельзя обслужить, привести в порядок? Стоимость аттракциона 250 рублей, - задался вопросом автор поста.

Конструкция покрылась ржавчиной, краска местами облетела, а на старых потертых сидениях образовались вмятины. В одной из кабинок, как разглядели местные жители, до сих пор даже сохранилась выцарапанная надпись "09.11.2012".

И это, несмотря на то, что, как добавили островитяне, проходимость в городском парке, особенно в выходные дни, довольно высокая, а стоимость равномерна одному проезду на том же новом и оборудованном колесе в Хабаровске.

Ранее сообщалось, что в 2019 году на сайте госзакупок городской парк объявлял тендер на поставку 55-метрового колеса обозрения, но позже отменил закупку из-за разногласий с поставщиком. После еще одной несостоявшийся попытки приобрести аттракцион, по всей видимости, парк отложил эту затею до появления хорошего варианта.

Также с идеей установить второе колесо обозрения как-то выступил один из крупных торговых центров города, но задумку также не воплотили в жизнь. В этом случае сахалинцы выдохнули, мол «хоть на этот раз обошлись без "культового недостроя".

6 сентября 2021, в 08:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2021, в 08:48
Эм, а звуки, которые издает аттракцион "Емеля" никого не пугают?
+6
Написано 6 сентября 2021, в 10:32
Ксения Колосова,
https://***/news/206672
Хе-хе. Прежде всего должен "испугаться" местный капиталист Дорошенко, который владеет этим имуществом. А также Ростехнадзор. Но, у капиталиста есть мешок с крупными купюрами...
0
Написано 6 сентября 2021, в 10:34
Ксения Колосова,
надо задуматься)
0
Написано 6 сентября 2021, в 10:47
rumer, и на мелочи,вроде колеса обозрения не будет разменивать купюры,ведь работает же, а скрип не причём, главное- деньги зарабатывает для капиталиста??
+1
Написано 6 сентября 2021, в 08:54
Я от одного вида этого колеса начал подозрительные звуки издавать...
+13
Написано 6 сентября 2021, в 09:13 Отредактированно 6 сентября 2021, в 16:32
Так не катаетесь, делов то, хозяева день простоят, два, три, глядишь и задумаются почему ...люди с атрофированным чувством самосохранения, сами лезут, ещё и детей тащат
+8
Написано 6 сентября 2021, в 10:50
_ekhidna_, заблокируйте это чёртово колесо,как он встанет,то и капиталист может забегает
+2
Написано 6 сентября 2021, в 11:10
_ekhidna_, Так это не люди детей тащат,а дети родителей!Сразу видно что у вас их нет.
+1
Написано 6 сентября 2021, в 11:12
Erema, а родители - это собачки на поводке и не видят где опасно? Херню не городите...детей воспитывать надо, а не исполнять их любую прихоть, рискуя жизнями...
+7
Еще 1 комментарий
Написано 6 сентября 2021, в 10:35
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится
+2
Online
Написано 6 сентября 2021, в 12:28
Anastasiainmo, мужик что вам плохого сделал. Как что так сразу Мужик.
+3
Написано 6 сентября 2021, в 13:02
(князь) Велиан, это пословица, ничего против к мужикам) все претензии к народу, который это крылатое выражение сочинил)
+1
Написано 6 сентября 2021, в 11:07 Отредактированно 6 сентября 2021, в 11:08
Граждане,вас выжимают и обдирают как липок!Пока вы не потребуете и не заявите,вас и дальше будут обдирать и жировать на эти деньги!При этом плакаться и говорить что всё уходит на ремонт и налоги,лишь бы вы заткнулись!
0
Написано 6 сентября 2021, в 11:57
Колесо обо.срения
+3
Написано 6 сентября 2021, в 16:33
"стоимость равномерна одному проезду"

Равнозначна, быть может?
+1
Написано 6 сентября 2021, в 22:51
Колесо работает на такого дядю,которому не могут запретить его закрыть.
0