Студентам хотят дать отдельные бонусы по “Карте сахалинца”
Фото правительства Сахалинской области

Студентам хотят дать отдельные бонусы по “Карте сахалинца”

В области планируют развивать кампусные проекты

Сахалинское правительство и платежная система “Мир” будут развивать кампусные проекты в вузах и дополнят новыми скидками “Карту сахалинца”. Об этом на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) договорились  губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и генеральный директор Национальной системы платежных карт (оператор платежной системы “Мир”) Владимир Комлев.

Соглашение предусматривает развитие в регионе проекта “Карта сахалинца”, а также реализацию кампусных проектов в высших и средних учебных заведениях области. Кроме того, к реализации проекта планируют привлечь новых партнеров – торговые компании, предприятия общепита и сферы услуг, которые предоставят держателям карт скидки и кешбэки.
 
Проект “Карта Сахалинца” стартовал весной 2020 года, выдача карт началась в июне 2021года. За это время к проекту присоединились более 55 тысяч человек. Карты выпускают пять банков: “Сбер”, “АТБ”, “Банк Итуруп”, “Газпромбанк” и “Россельхозбанк”.
 
Кампусный проект – новинка для региона. Планируется, что “Карта сахалинца” с расширенными возможностями для студентов и преподавателей совместит в себе пропуск на территорию учебного заведения, в библиотеку, столовую, а также ряд сервисов, доступных для остальных держателей карт.
 
– Цифровизация делает нашу жизнь более комфортной. Карта сахалинца является удобным средством безналичной оплаты, аналогом полиса ОМС и СНИЛС, действует во всех государственных учреждениях здравоохранения. Представитель любой возрастной группы найдет в ней полезные для себя функции. Благодаря заключенному соглашению, карта станет верным помощником островных студентов и преподавателей. Перечень ее возможностей увеличивается. Скоро у жителей области отпадет необходимость носить с собой различные документы. Вся информация будет храниться в общей информационной системе, ключом к ней станет именно “Карта сахалинца”, – сказал губернатор Валерий Лимаренко.
 
– В Дальневосточном федеральном округе достаточно хорошо развита система безналичной оплаты. Только POS-терминалов установлено почти 182 тысячи. Благодаря такой доступности финансовой инфраструктуры есть возможность развивать новые современные сервисы, такие как Карты жителей региона. Например, сейчас трансформируется “Карта сахалинца”, которую мы совместно с правительством области стремимся сделать максимально удобной для жителей, расширяем число партнеров проекта, чтобы держателям Карты было доступно больше скидок. Что касается кампусных карт, то их выдано более миллиона в 79 субъектах, -
отметил генеральный директор АО “НСП” Владимир Комлев.
 
Стороны также обсудили перспективы внедрения нефинансовых сервисов на базе карты “Мир”. Одним из них станет ски-пасс по “Карте сахалинца” для
посещения горнолыжного курорта “Горный воздух” в Южно-Сахалинске.
 
Обладателям кампусных карт и Карт сахалинца также будут доступны все
предложения программы лояльности платежной системы “Мир”.
5 сентября 2021, в 14:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2021, в 14:26
В области планируют развивать капустные проекты. Исправьте на Кампусный проект. Опять ошибки....
+3
Написано 5 сентября 2021, в 16:01
Капустные проекты? Депутаты ещё не всю "капусту" поделили?
+1
Написано 5 сентября 2021, в 18:03
капустные
ребят, поправьте, насмешили)))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник перевернулся на Сахалине
Внедорожник перевернулся на Сахалине
На выборах депутатов Госдумы досрочно проголосовала самая восточная точка Сахалина
На выборах депутатов Госдумы досрочно проголосовала самая восточная точка Сахалина