На Сахалине завершили операцию по спасению воздушного шара
Фото команды аэростата

На Сахалине завершили операцию по спасению воздушного шара

Команда смогла поднять шар в воздух и перелететь через сопки на мокром аэростате

Операция по спасению единственного на Сахалине воздушного шара завершена.
 
Сначала планировалось эвакуировать севший в лесу аэростат с помощью вертолета, но цена на такой полёт оказалась слишком велика. Команда любителей воздушного плавания решила вновь отправиться в лес и попробовать поднять аэростат в воздух из леса.
 
В течение двух суток экипаж нёс оборудование и готовил площадку под взлёт. В составе были три человека - пилот, помощник пилота и вызвавшийся самостоятельно южносахалинец. Рано утром в воскресенье команда начала надувать воздушный шара Выяснилось, что аэростат  полон воды. 
 
- Нам хватило принесённого с собой газа, чтобы перелететь через сопки и, как на лифте, приземлиться в поля. Это единичный, если не единственный случай, когда шар смог взлететь и полететь мокрым. Это непередаваемые эмоции, что мы смогли спасти своё "детище". Трое суток в лесу почти без сна того стоили, - делится эмоциями помощник пилота Юрий.
 
Сейчас команда собирается с силами и выдвигается по домам. Подробности операции по спасению можно будет узнать в понедельник в эфире программы "Наш День" в 20:00.
 
Напомним, 21 августа ветер унёс воздушный шар с семьёй писателя на километры от Южно-Сахалинска. Пилоту удалось благополучно посадить аэростат в лесу. Оттуда выбирались пешком.
 
Воздушный шар не пострадал. Команда решила, что вытащить его из леса можно с помощью вертолёта. Была организована экспедиция для подготовки всего необходимого. Велись переговоры, но цена за услуги винтокрылой машины оказалась слишком высока. Организаторы полётов решили, что попробуют поднять шар в воздух и вместе с ним вылететь в доступное для транспорта место.
29 августа 2021, в 08:47 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2021, в 08:53
Очень похож на флаг ЛГБТ.
−16
Написано 29 августа 2021, в 10:25
Nestle, вообще это радуга. То что кто то присвоил себе эту расцветку. Проблема их.
+13
Написано 29 августа 2021, в 12:54
ostrovsakhalin, их проблему в Одессе сейчас решают на уровне МВД.Дело в том,что,МВД не МВФ по первому зову одесситов не может выделить кредит на выдачу однополого паспорта.
−3
Написано 29 августа 2021, в 13:13
ostrovsakhalin, пошли лёгким путём и спёрли цвета прекрасного. Опошлив тем самым, ну в общем, как обычно)))
Жду минусят.
+4
Еще 3 комментария
Написано 29 августа 2021, в 10:15
ну красавчики, реально радостно за ваш успех!!!
+10
Написано 29 августа 2021, в 12:49
Zadrali, а,вот:" красава" - любимый сленг футболистов- ЛГБТ.
−10
Online
aurika_1 Online
Написано 29 августа 2021, в 16:26
Nestle, вас клинануло или латентный?
+8
Написано 29 августа 2021, в 19:01 Отредактированно 30 августа 2021, в 19:26
aurika_1, да не обращайте внимания. У дамы все комментарии как только из дурки. Что не исключено...но точно не известно. Сегодня ее клинит на ЛГБТ, вчера - просто на размножении. Порой такие перлы выдает, что реально хочется санитаров позвать.
+5
Еще 4 комментария
Написано 29 августа 2021, в 10:40 Отредактированно 29 августа 2021, в 19:02
Единственный спасён!!Ура.
Значит, продолжит радовать всех, ну или почти всех, своим присутствием в небесном пространстве.
+7
Написано 30 августа 2021, в 15:30
SwanG, ниже фото всех участников
+2
Написано 29 августа 2021, в 12:50
Вероятно,вы такой единственный среди сахалинцев из ЛГБТ.Будем надеяться.
−10
Написано 30 августа 2021, в 15:28
Nestle, здравствуйте. Давайте я Вам устрою встречу со всеми этими ребятами, которые на фото и Вы поговорите с ними на тему ЛГБТ.
По клавиатуре клацать каждый мастак, но в реальной жизни и слова не скажете.
0
Написано 30 августа 2021, в 19:27
Otiay, не обращайте внимания, это не совсем адекватная дама. Хорошо, хоть пишет редко...
+2