В новом парке в Корсакове появились площадки для воркаута и настольного тенниса
Фото: пресс-служба администрации Корсакова

В новом парке в Корсакове появились площадки для воркаута и настольного тенниса

Губернатор проверил график строительства объекта

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко проверил ход строительства нового парка в Корсакове. На территории спорта уже появились площадка для воркаута, скейт-парк и крытая площадка для настольного тенниса, сообщили в  пресс-службе администрации портового города.

- В мае мы уже были здесь, и сегодня видим, что территория спорта почти готова. Осенью жители Корсакова получат новые возможности для активного отдыха на свежем воздухе. Необходимо проследить, чтобы не только спортивные площадки, но и благоустройство было выполнено в срок и качественно. Должно получиться современное общественное пространство, где людям комфортно и приятно находиться, - отметил Валерий Лимаренко.

Территория спорта сегодня готова на 75 процентов. Здесь уже устроили освещение, заасфальтировали парковку и детские площадки. Остается выполнить тротуарное и резиновое покрытия, установить малые архитектурные формы и теневой навес, завершить озеленение.

- Объект был проблемный. Предыдущий подрядчик не выполнил обязательства, контракт с ним расторгли. Новый подрядчик приступил к работам в мае. Все работы идут в графике. Сдать территорию спорта должны 1 сентября. А к середине месяца мы хотим устроить открытие. Пригласим творческие коллективы и спортсменов. Сделаем запоминающийся праздник для жителей города, которые уже давно ждут этого объекта, - рассказал глава Корсаковского района Александр Ивашов.

Территория спорта обустраивается в рамках программы инициативного бюджетирования. Идею выдвинули жители Корсакова, а на общеобластном голосовании проект поддержали сахалинцы и курильчане. Проекты профинансировали из областного бюджета.

27 августа 2021, в 19:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пробки на въезде в Южно-Сахалинск беспокоят островитян
Пробки на въезде в Южно-Сахалинск беспокоят островитян
В Луговом открылся скейт-парк
В Луговом открылся скейт-парк