В Южно-Сахалинске на участке улицы Комсомольской починят светофоры

Вчера из-за технического сбоя от проспекта Победы до Пограничной образовалась пробка

При запуске отремонтированного участка дороги в Южно-Сахалинске от проспекта Победы до Пограничной произошёл сбой в работе светофоров. Это привело к пробке. 24 августа к обеду эту неполадку планируют исправить, сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.

В мэрии напоминают, что 26 августа возобновят сквозное движение по участку улицы Ленина от Сахалинской до Пенсионного фонда. Сейчас там заканчивают асфальтирование.

28 августа планируют закончить работы на улице Чехова, а к 1 сентября откроют часть улицы Ленина в южной части города от кольцевой развязки с улицы Фархутдинова до ТРК "Сити Молл", где ведутся работы по прокладке газопровода.

А вот участок улицы Украинской от Ленина до проспекта Мира не откроют до 15 октября. Сейчас его асфальтируют. Однако, как отмечает подрядчик ГУДП "Экспромт", в ходе ремонта открылись новые обстоятельства: на ремонтируемом сейчас участке находятся водоприёмные колодцы, бытовая канализация и ливневые коллекторы. Это мешает рабочим и замедляет процесс ремонта. Чтобы быстрее завершить работы, и чтобы не ограничивать движение на этом участке в 2022 году, администрация города решила не открывать улицу для проезда.

24 августа 2021, в 14:55 0
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Rozmari Online
Написано 24 августа 2021, в 16:51
С Украинской подкололи конечно)Чего и следовало ожидать)
0
Написано 24 августа 2021, в 18:34
Еще бесперебойники поставьте на светофоры, задолбали уже хаос устраивать, 21й век называеццо....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове трое молодых людей обворовывали местных  рыбаков
В Корсакове трое молодых людей обворовывали местных рыбаков
Прокуратура Южно-Сахалинска организовала проверку по факту самовольного ухода ребенка из детского сада
Прокуратура Южно-Сахалинска организовала проверку по факту самовольного ухода ребенка из детского сада