Фото: администрация Южно-Курильского района

Российский флаг развернули на вулкане Менделеева на Курилах

Только 10 человек смогли покорить вершину

Администрация Южно-Курильского района провела акцию, приуроченную к празднованию дня государственного флага России - 21 августа организовала восхождение на вулкан Менделеева на Кунашире.

Вулкан Менделеева - действующий вулкан, памятник природы регионального значения. Его высота составляет 887 метров. Северо-западное сольфатарное поле вулкана - одно из самых популярных мест посещения у местных жителей и туристов, где находятся две самые большие по размерам фумаролы (сольфатары) острова: Спокойная и Ревущая. Бело - серая поверхность поля с желтыми участками, где местами под поверхностью чувствуется подземный гул; ярко - желтые "стенки" фумарол, состоящие из мельчайших кристаллов серы, пар с ревом, вырывающийся из земных недр.

Как рассказывают в администрации, в акции приняли участие волонтеры, молодежь, общественность, а также сотрудники администрации. Погода была жаркой, только 10 человек смогли покорить вершину вулкана Менделеева. Самому маленькому участнику акции, который покорил вершину, было 13 лет.

"На высоте 887 метров вулкана Менделеева растянули государственный флаг России, тем самым жители Курильских островов подчеркнули неделимость российских территорий", - говорят в администрации.

На протяжении всего пути группу сопровождали 2 инспектора отдела охраны, волонтер и сотрудник отдела экопросвещения ФГБУ Государственный природный заповедник "Курильский".

22 августа 2021, в 18:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2021, в 10:31
Как узнать, где кончается разум и начинается безумие? Молодёжи такая прогулка конечно не в тягость, хотя они и не подозревали, что стали игрушками в руках взрослых политиков, а сотрудникам "администрации" деваться было некуда: ведь спускаемые сверху инициативы должны приниматься к немедленному исполнению с радостным воплем.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ветер унёс воздушный шар с семьёй писателя на километры от Южно-Сахалинска
Ветер унёс воздушный шар с семьёй писателя на километры от Южно-Сахалинска
Зарядки на свежем воздухе проходят в Новоалександровске
Зарядки на свежем воздухе проходят в Новоалександровске