В ночь на 17 августа демонтируют кольца на улице Сахалинской в областном центре
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В ночь на 17 августа демонтируют кольца на улице Сахалинской в областном центре

С перекрёстков здесь исчезнут и столбики

Движение для транспорта через перекресток улиц Ленина-Бумажная восстановили в Южно-Сахалинске, а дорожные кольца и столбики уберут сегодня ночью.

Как сообщили в администрации областного центра, подрядная организация, как и обещала, в короткие сроки выполнила работы по замене всех коммуникаций и с 16 августа перезапустила движение. Сейчас по улице Бумажной проезд открыт. Работы ведутся в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Исполнение поручений утром 16 августа проконтролировал мэр областного центра Сергей Надсадин:

- Несмотря на большой объем работ капитального характера, подрядная организация работает ритмично и профессионально. Хочу напомнить, что контракт по капитальному ремонту ул. Ленина от ул. Сахалинской до заезда на ОТБ завершается 1 ноября. Но мы понимаем важность данной магистрали и остроту ситуации, которая образовалась с перекрытием улицы. Поэтому была достигнута договоренность - движение по ул. Ленина откроют к 26 августа. Параллельно дорожники будут ремонтировать тротуары, чтобы к 1 сентября обеспечить проход к учебным заведениям.

Кроме того, по требованию Сергея Надсадина специалисты начинают работы по восстановлению движения на улице Сахалинской, там, где было организовано круговое движение. Напомним, это участки Ленина-Сахалинская и Сахалинская-Крюкова. Так, кольца демонтируют сегодня ночью. Так же уберут "столбики" и нанесут соответствующая разметка.

Напомним, подрядная организация переложила  два магистральных водопровода, построила водопроводный колодец, реконструировала водопроводную камеру, проложила подземную канализацию, в которую убраны провода уличного освещения и кабели связи. Также вскрыты и переложены 6 высоковольтных кабелей.

Кроме того, напоминаем, что сегодня ремонтные работы продолжаются на участке ул. Комсомольская от пр. Победы до моста через руч. Пригородный (проезд закрыт до ул. Пограничной). Открыть движение здесь планируется к 23 августа. Работы на ул. Чехова по по реконструкции теплового коллектора также подходят к завершению. Открыть движения здесь планируется 27-28 августа. На ул. Украинской, где также проводятся работы капитального характера, сквозной проезд планируется открыть к 26-28 августа.

16 августа 2021, в 11:15 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2021, в 12:18
+6
Написано 16 августа 2021, в 12:41
Все,эксперимент закончился,ждем следующего-озеленения крыш. Деньги из бюджета профукали(распилили),возмещать никто из экспериментаторов конечно-же не будет.
+7
Написано 16 августа 2021, в 14:48 Отредактированно 16 августа 2021, в 14:49
Yuzhanka, помимо возмещения бюджетных денег я бы устроил показательную порку розгами урбанисту на одном из его колец (окруженных столбиками) как раз посреди собранных им пробок и уставших от идиотизма граждан.
+6
Написано 16 августа 2021, в 15:16
Nochnoy_tranzit, Полагаю,что никто бы из граждан не отказался поучаствовать в этом
+5
Написано 16 августа 2021, в 18:07
Испорченный асфальт заставить из зарплаты востановить
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На фестивале на Итурупе поймали рыбину весом 46 кг
На фестивале на Итурупе поймали рыбину весом 46 кг
Стену бани потушили в "Красной гвоздике" в Корсаковском районе
Стену бани потушили в "Красной гвоздике" в Корсаковском районе