Более 400 детей из Москвы и регионов Дальнего Востока впервые приедут на Сахалин
Фото Артема Удодова

Более 400 детей из Москвы и регионов Дальнего Востока впервые приедут на Сахалин

А более 100 ребят с острова проедут по "Золотому Кольцу", посетят Москву и Санкт-Петербург

Теперь не только сахалинские дети будут бесплатно выезжать на отдых центральные города страны, но и более 400 ребят из Москвы и регионов Дальнего Востока смогут впервые приехать на Сахалин.

Как рассказывают в министерстве туризма островного региона, программа развития детского туризма "Моя Россия" реализуется в рамках национального проекта "Культура" с 2013 года. 

Вопросы приема детских туристических групп на острове, касаемые безопасности, транспорта, проживания, питания, экскурсионной программы обсудили на совещании. В нем приняла участие вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева, которая вместе с экспертной группой в течение недели исследовала Сахалин по всем параметрам, необходимым для приема детей.

– Самое главное в организации отдыха детей – это безопасность. Поэтому необходимо продумать все досконально. Сделать так, чтобы поездки сложились в целостные маршруты, чтобы дети были хорошо накормлены, комфортно размещены, и обеспечены безопасной перевозкой. Если все параметры хорошо проработаны, проект становится локомотивом для развития детского туризма на Сахалин из других регионов, – отметила вице-президента Российского союза туриндустрии Ольга Санаева.

Для детей, приезд которых запланирован на осень 2021 года, будет разработана интересная и насыщенная культурно-туристическая программа. В неё войдет не только посещение музеев, но и природных туристических достопримечательностей, расположенных в разных районах острова.

Также в этом году в рамках программы "Моя России" более 100 сахалинских ребят проедут по "Золотому кольцу", посетят Москву и Санкт-Петербург. Это школьники, отличившиеся в учебе, победители различных олимпиад и конкурсов, дети из льготных категорий семей.

16 августа 2021, в 16:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Горбуши тьма!": сахалинец пришел в восторг от бурлящей от рыбы реки
"Горбуши тьма!": сахалинец пришел в восторг от бурлящей от рыбы реки
"Не отпускайте детей": в Соколе к магазину вышел медведь
"Не отпускайте детей": в Соколе к магазину вышел медведь