"Делай ДаБРО": сахалинские брейкдансеры помогли мальчику, которому нужно новое ушко
Фото: архив astv.ru

"Делай ДаБРО": сахалинские брейкдансеры помогли мальчику, которому нужно новое ушко

В течение двух дней спортсмены выступали и собирали пожертвования

Спортсмены федерации брейк-данса на Сахалине на протяжении двух дней привлекали внимание к проблеме трёхлетнего сахалинца, которому необходимо собрать деньги на дорогостоящую операцию. Ежедневно с часу дня и до 5 вечера, танцуя без пауз, они напоминали гостям парка о необходимости помогать нуждающимся.

Как сообщил президент федерации брейк-данса Сахалинской области Константин Кан, в первый же день команда собрала для Ромы 6 тысяч рублей онлайн-переводами, неравнодушные люди также делились наличными, ящик для сбора пожертвований периодически делал круг по танцплощадке.

 

-Чем больше знает людей, тем быстрее мы сможем помочь мальчику. Дорогие гости, жители, давайте поддержим Рому и поможем ему на эту операцию собрать определённую сумму денег, - призвал сахалинцев он.

Несмотря на то, что ребята выступали в будние дни и гостей в парке было не так много, танцоры смогли насобирать 38 тысяч 717 рублей. Это средства, которые люди вносили в ящик прямо на танцплощадке, и онлайн-переводы.

Все деньги уже перевели маме Ромы, которая поблагодарила благотворителей.

- Спасибо каждому из вас. Вновь невероятные три дня! Вновь чудо, которое сотворили вы! Огромное спасибо федерации брейкданса, которые в течение двух дней исполняли крутейшие трюки и насобирали сумму на операцию Ромы", - поблагодарила она сахалинцев.

 Напомним, Рома Каплун имеет врождённую патологию – синдром Гольденхара, у него нет левого уха.   Оперировать готовы в Калифорнии, стоимость операции более 5 миллионов рублей. Уже к 9 августа на медпомощь малышу смогли насобирать первый миллион.

Пожертвовать средства на новое ушко для мальчика можно по номеру телефона +7 914 687-38-44.

Новости от маленького томаринца на странице в INSTAGRAM   @romas_ear 

 

 

14 августа 2021, в 10:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2021, в 11:20
Ау, чиновники, что молчим. Константин молодец.
+7
Написано 14 августа 2021, в 20:29
показывают какая у нас медицина замечательная, ядерные мед.центры, вакцины, органы печатают на 3д принтерах, а малыша в штаты везти надо..за 5 лямов..я в шоке
+2
Написано 15 августа 2021, в 07:04
MrParker, реклама и показуха.
−4
Написано 15 августа 2021, в 13:12
Нюра_просто_Анна, надеюсь не во всем
0
Написано 15 августа 2021, в 13:39
MrParker, не во всем, конечно. Но в основном медицина, как в рекламе, в крупных федеральных и региональных центрах (и то не в каждой клинике). Здесь уже говорилось, что медтехникой клиники обеспечивают замечательно...но не специалистами, которые могут на ней работать и могут ее чинить и обслуживать. Не врачи же должны это делать. Специалистов очень не хватает.
А еще
: отношение врача к пациентам является отражением отношения пациентов к врачам. Превратили медицину в обслугу, лишили докторов уважения и почитания, которого они заслуживали - теперь каждый обыватель, умеющий гуглить, воображает, что он знает все лучше. Врачей унижают пациенты, ими помыкают медчиновники. Оттуда столько выгорания, равнодушия, морального истощения со стороны врачей...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 14 августа 2021, в 20:55
У нас такая странная медицина,что на лечение СМА никак не находят лекарство, Золгеймс или его аналог нельзя произвести? Опять же в отечестве перевелись хирурги,чтобы сделать мальчику операцию по восстановлению уха, жаль
+1
Написано 15 августа 2021, в 02:13
Badmaxanda, потому что медицина как и образование стали частным бизнесом. Просто бизнес кампания которая оказывает медицинские услуги. И не важно госучрежление или нет, это не медицина и врачи а кампания по оказанию услуг. Понимаете кем стали врачи и учителя? Обслугой а не помощью. Хотели как на западе, получайте. Вместо врачей обслуга, вместо больниц кампания по оказанию услуг. Заплатишь полечим, нет подыхай под воротами, все просто.
+4
Написано 15 августа 2021, в 02:47
Badmaxanda, не то чтобы перевелись, но...
+1
Написано 15 августа 2021, в 03:59
ateriya, но по уровню оказаний мед.услуг нам Америку не догнать ??
+2
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бабушке-лесорубу на Сахалине дали городскую квартиру вместо домика с печкой
Бабушке-лесорубу на Сахалине дали городскую квартиру вместо домика с печкой
В Тымовском в "чёрную пятницу" сгорел гараж
В Тымовском в "чёрную пятницу" сгорел гараж