Корсаковский инвалид с ДЦП вопреки прогнозам медиков начал ходить и получил образование
Фото: astv.ru

Корсаковский инвалид с ДЦП вопреки прогнозам медиков начал ходить и получил образование

Молодой человек уверен, что ребёнка с его диагнозом могут поставить на ноги только родители

В редакцию astv.ru обратились знакомые корсаковского инвалида с ДЦП - Сергея Полушина. История молодого парня достойна книг, когда врачи говорили, что он ходить не будет, родные Сергея не опускали рук и верили в лучшее.

Жить самостоятельно - это мечта, которую осуществил корсаковский инвалид с ДЦП Сергей Полушин. Молодой человек с диагнозом ДЦП имеет высшее юридическое образование, устроился на работу в корсаковский морской торговый порт инспектором отдела кадров. Он нашёл время встретиться со съёмочной группой astv.ru.

Пока врачи говорили, что он ходить не будет, родные Сергея не опускали рук и продолжали не терять веры в лучшее. Родители возили по разным центрам реабилитации на материке.

- Я был очень ленивым ребёнком. Если честно, ползал на четвереньках. Мне бабушка и дедушка говорили: давай ходи. Родители прибили палочку возле стенки, чтобы я вставал и ходил. ДЦП можно исправить хотя бы до такого состояния, но проблема в том, что эту информацию нужно доносить.

Немногие матери добиваются результатов. Им врачи сказали: "ходить не будет" - и точка. Я считаю, что это преступление - не информировать родителей, что болезнь можно лечить, - высказал позицию Полушин.

Сейчас Сергей признаётся: ездить и проходить реабилитацию у него возможности нет. Нужно деньги зарабатывать, чтобы обеспечивать себя и помогать родным. У парня коммерческая жилка, он любит и умеет продавать. Например, освоил компьютер и теперь на своём сайте предлагает программное обеспечение. Есть бизнес-идеи, но в одиночку их не потянуть.

На вопрос, есть ли у него вторая половинка, молодой человек смущённо ответил: "всё сложно".

- Раньше я очень переживал по этому поводу. Сейчас я люблю девочку, но не так болезненно к этому отношусь. Главное, есть пока отдушина и ладно, видно будет, - сказал Сергей.

Пользуясь возможностью, парень решил обратиться к родителям детей-инвалидов.

- Уважаемые родители. Не тяните, не ждите, пока вам что-то посоветуют, позвонят, предложат. Ничего не предложат. Вы должны сами идти и добиваться.

В России есть хороший центр, центр детства, - привёл личный опыт инвалид.

На свои жизненные трудности Сергей не привык жаловаться. Ему можно позавидовать трудолюбию и любви к жизни.

- Дорогие мои родители! Я вас очень сильно люблю, вы мои хорошие, спасибо вам, что вы меня на ноги подняли. Всем большой привет, кто меня узнал. До новых встреч, до свидания, - подытожил корсаковец.

13 августа 2021, в 12:35 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2021, в 12:46
Удачи, счастья и здоровья Вас, Сергей и Вашим родителям...снимаю шляпу перед мужеством, целеустремленностью и стойкостью
+16
Написано 13 августа 2021, в 12:52
_ekhidna_, Полностью поддерживаю
+5
Написано 13 августа 2021, в 13:24
Так проблема в наших врачах, они вообще ничего не видят, абсолютно, ощущение, что дипломы куплены и выдана печать "здоров" и шлепают с закрытыми глазами, а когда приходишь с проблемой а они с выторощенными глазами "а где вы были раньше", действительно...сама поставила печать здоров и сама же спрашиваешь. В моем случае так и есть, поди тот невролог так и думает по сей день, здоров парень. А нет, установлена инвалидность и упущенное время, которое мы догнать не можем, у нас не дцп, но факт остаётся фактом. Здесь нет врачей, все родители летят на материк в сильнейшие центры. Безумно рада за Сергея, крепкого тебе здоровья, и твоим родителям низкий поклон!!!!
+5
Написано 13 августа 2021, в 13:56
Дарья Ермоленко, проходили с ребенком медкомисию, стоматолог осмотрел и написала в заключении, что ребенок здоров в санации не нуждается. На следующий день у дочери начинает болеть зуб, идем опять к тому же стоматологу, а она посмотрев зуб мне говорит (дословно) "мамаша, вы куда смотрите, у ребенка уже пульпит", я ей даю карточку где днем ранее её рукой было написано о том, что все в порядке... Её лицо видеть нужно было, как рыба на берегу ртом хлопала, но я рано радовалась, со словами ваша дочь (4 года) не открывает рот как положенно нас выставили из кабинета, пришлось за 1 зуб у частника 10000 отдавать. И было бы смешно, если бы не было все так грустно.
+2
Написано 13 августа 2021, в 14:22
Okcana29, у нас с зубными тоже история была. Сначала сыну (тогда ему было года три-четыре) неадекватно вырвала зуб, всё это происходило как-то нервно у неё, после чего сын стал бояться зубных. В очередной раз пришли к этой же "врачихе", сын увидел её и заревел. Она глянула на всё это действо и сказала, что помощь оказывать не будет, и отправила нас на лечение зубов под наркозом. Выйдя из её кабинета, увидели длинную очередь деток на лечение зубов под наркозом, а вот к врачам на лечение очереди не было. Вот я и думаю, на хрен они тогда там нужны, если не хотят исполнять своих прямых обязанностей?
И к чему все эти новости, вышедшие ранее, о ремонте детской стоматологической поликлиники, который непосредственно связан с эффективностью работы врачей-стоматологов?
+4
Написано 13 августа 2021, в 13:33
Молодцы. И родители и Сергей. Какая разница, ведь голова то в порядке. Просто тело не слушается, но это все поправимо. Главное упорство и желание.
+4
Написано 13 августа 2021, в 13:33
Побольше бы таких позитивных новостей, которые кому-то дарят надежду и позволяют смотреть с оптимизмом вперёд.
+2
Написано 13 августа 2021, в 13:43 Отредактировано 13 августа 2021, в 14:52
ребят, какие врачи???? где врачи???? да простят меня достойные специалисты, но вас так мало осталось, помойму ветеранов больше, чем врачей. вы посмотрите кто принимает в поликлиниках - дыжды аглы уруус бэгме, даджа мара курта аглы, дырды мараа тандэ!!!!!! лично я им не верю, у них (приезжих) на столько все схвачено, что за неделю права со всеми категориями, за два дня права малой механизации, дипломы и прочее..... не одного уже водителя с "липой" взяли, думаю часть эскулапов из этой же серии, окей гугль.
+5
Написано 13 августа 2021, в 14:58 Отредактировано 13 августа 2021, в 15:00
"Ему можно позавидовать трудолюбию и любви к жизни."
Может быть, стоит исправить корявую фразу на "Его трудолюбию и любви к жизни можно позавидовать."?
А вообще рада за Сергея, и он, и его родители большие молодцы! Но сразу на ум приходит наша блогер Виктория Тетерятникова (Сениватерятникова (Сенива)) , которая с поддержкой только бабушки получила образование, впоследствии развивалась сама, не имея малейшей поддержки от родителей, живя в доме инвалидов, но благодаря своей энергии, вере и капельке удачи сейчас обрела прекрасного мужа и родила здоровенькую дочку. Так что да, нужно стараться не киснуть и не сидеть на месте...
+3
Написано 13 августа 2021, в 15:34
Хорошая новость к прочтению.
Держим кулачки за парня, сам пробивается, не ноет.
+2
Написано 13 августа 2021, в 16:05
А у нас .. после 20 лет "дерьмократии" ещё остались в природе "краснокнижные" - врачи!? Ну разве единицы.
Да и то многие даже из СССР почти все "переродились" и перевелись, почти. В "нынешних ценностях - Российской формы капитализма" есть только продавцы около лечебных процедур и лекарств, советов при нездоровье, при болезнях людей и без
оных.
А парень! молодец! сопротивляется!
Уважение.
+2