После уроков за разливным: напротив школы в Холмске открыли пивной магазин
Фото: очевидец

После уроков за разливным: напротив школы в Холмске открыли пивной магазин

Как сообщили в администрации, все по закону

Родители учеников школы №6 в Холмске возмущены, напротив учебного заведения закрыли магазин, куда дети бегали за перекусом. Помимо этого на его месте открыли точку продажи разливного пива.

Теперь ученики ежедневно наблюдают, как оттуда выходят люди с черными пакетами или в открытую с бутылями алкоголя. Однако, как рассказали astv.ru в администрации района, все сделано по закону.

- Данная торговая точка не входит в зону, в которой запрещено вести торговлю алкоголем и табачными изделиями вблизи школ и других учебных заведений, - сообщили в мэрии.

12 августа 2021, в 08:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2021, в 09:09
Детишки, если им нужно, за запрещенкой хоть в соседний населенный пункт сгоняют, и накануне запрета продаж затаряццо, они активные и ушлые, в отличии от взрослых, которым после трудового дня лень далеко идти, и которые вечно попадают от запретов...
Непонятны мне все эти меры в контескте сказанного мною выше...
+14
Написано 12 августа 2021, в 09:14
Ну а что, сдал контрольную, пошел отмечать
+4
Написано 12 августа 2021, в 09:16
Когда дети бегали за перекусом, там алкоголь не стоял на витринах? И вообще, в других торговых точках дети не видят этого? Странные родители… Что, прям много родителей?скорее всего кому то одному пришло в голову сфотать и скинуть АСТВ. Нашли проблему.
+12
Online
Написано 12 августа 2021, в 10:16
angel333, скорее всего конкуренция пивников
0
Написано 12 августа 2021, в 09:25
Теперь ученики ежедневно наблюдают, как оттуда выходят люди с черными пакетами

Фсё, психика нарушена
+13
Написано 18 августа 2021, в 11:47
Вася, Так я и просто продукты в чёрных пакетах ношу. И, что все думают , что алкоголь!?
0
Написано 12 августа 2021, в 09:36
Теперь мы знаем, что в холмской школе №6 детей не кормят и они бегают по ларькам.
+6
Написано 13 августа 2021, в 08:06
Valoptor, Кормят, и кормят вкусно, но родители многих детей переводят деньги своим детям на карту, а в школьной столовой картой платить нельзя. Вот и бегают голодающие по магазинам
0
Написано 13 августа 2021, в 09:17
tano80,

> кормят вкусно
> картой платить нельзя
> бегают голодающие по магазинам

Улыбнуло.
+1
Написано 12 августа 2021, в 10:16
Физрук и Трудовик даже и не мечтали о такой сказке
+7
Написано 12 августа 2021, в 10:29
DartVictor,
Трудовик? Разве они еще остались?
+1
Написано 12 августа 2021, в 12:37
Да в Южном такая же ерунда-алкоголь продают, а сигарет в этих ларьках нет-школа рядом.
0
Написано 12 августа 2021, в 12:45
Так он давно уже открыт, а дети за перекусом все в "Корону" бегают
+1
Написано 12 августа 2021, в 14:52
Вы не понимаете - это другое.
+1
Написано 13 августа 2021, в 23:11
То есть получается, что родителей не смущала "Корона", в которой помимо пива, куча других горячительных, а "Бирлайн" вдруг помешал ??????

Л-Логика??
0
Написано 13 августа 2021, в 23:13
А раньше там ларёк стоял, и сигареты продавали, и детям в том числе, и что то никто на аств не писал??????
0