После ремонта скорость обслуживания в детской сахалинской стоматологии вырастет почти в два раза
Фото: astv.ru

После ремонта скорость обслуживания в детской сахалинской стоматологии вырастет почти в два раза

Сейчас поликлиника тяжело справляется с пациентами

Считанные месяцы остались до конца ремонта детской областной стоматологии. Этой осенью она должна распахнуть свои двери. Благодаря увеличению количества кабинетов прогнозируемая скорость обслуживания пациентов увеличится почти вдвое. На данный момент в отделении принимают примерно 180 пациентов в день.

Острой проблемой в медицинском учреждении давно стала запись на приём к врачу по телефону. Виной тому ограниченное количество талонов, которые выдаются всего раз в две недели. На данный момент расположенная на двух этажах поликлиника иногда не справляется с наплывом пациентов.

Областная клиническая больница предоставила под расширение помещение бывшего пансионата, находящегося на третьем этаже того же здания, что и стоматология. В будущем эта площадь будет в точности повторять дизайн остальных кабинетов поликлиники, а сами кабинеты будут расположены максимально комфортно. Так, для более быстрой навигации, все рентгенологические кабинеты будут в одном крыле, а терапевтические - в другом.

Особенно увеличится в размерах отделение хирургии. На данный момент в больнице работает всего два специалиста, поэтому, чтобы у врачей была возможность в два раза быстрее принимать пациентов, на дополнительной территории расположат операционную и палаты пробуждения. По словам заведующей отделения Ирины Бехтеревой, подобных палат, где дети вместе со своими родителями смогут комфортно прийти в себя после наркоза, в поликлинике нет.

Завершить ремонт планируют 26 октября 2021 года.

Автор: Алина Достаева.

10 августа 2021, в 15:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2021, в 15:12 Отредактировано 10 августа 2021, в 15:13
Просто ужас. Еле записались по 1-300 на месяц вперёд к детскому зубному. Сделали один зуб, а на остальные опять записываться. По острой боли принимают в тот же день, но если надо подлечить несколько зубов, то эта катавасия может растянуться на полгода.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Охинца осудили за незаконно добытых 19 самок уток
Охинца осудили за незаконно добытых 19 самок уток
Жители Березняков пожаловались, что переполненные автобусы проходят мимо остановок
Жители Березняков пожаловались, что переполненные автобусы проходят мимо остановок