Утопающее в грязи село Ключи обещали спасти временными тротуарами и мойкой для колёс
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Утопающее в грязи село Ключи обещали спасти временными тротуарами и мойкой для колёс

"Сложность объекта не оправдывает подрядчика", - сказал Сергей Надсадин

Жители села Ключи пожаловались мэру на грязь и невозможность пройти по дороге. Сергей Надсадин отреагировал на обращения и проверил процесс капитального ремонта улицы Советской в селе Ключи. 

На объекте мало временных настилов, которые необходимы для удобства и безопасности передвижения пешеходов.

Сергей Надсадин поручил незамедлительно обустроить временные тротуары, а также установить мойку для колёс тяжелой техники, чтобы уменьшить вынос грязи со строительной площадки.

Напомним, сейчас в селе ведется капитальный ремонт улицы Советской. И подрядчик, и муниципалитет признают, что объект сложный. Необходимо произвести переустройство большого объёма инженерных сетей: газоснабжения, водоснабжения, а также обустроить систему ливневой канализации.

- Сложность объекта не оправдывает подрядчика. Дорогу мы ремонтируем в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Это определенный статус и требования к организации и производству работ, - подчеркнул мэр. - Поэтому строительство будем держать на контроле. Работы по графику завершатся в октябре. До этого времени здесь должны быть созданы максимально комфортные условия для пешеходов насколько это возможно в нынешней ситуации.

Как рассказал заместитель директора организации-подрядчика АО "СУ-4" Евгений Белов, работы по сетям планируется завершить до конца августа. Только после этого можно будет приступать к подготовке по обустройству тротуаров и асфальтированию. Он также заверил, что этот этап работ будет создавать меньше неудобств жителям, и принес извинения.

Капитальный ремонт ведется на участке ул. Советской в границах от автодороги Южно-Сахалинск - Синегорск до улицы Альпийской. Протяженность участка - 950 метров. Кроме перекладки инженерных сетей проектом предусмотрено обустройство тротуаров, наружного освещения, озеленение.

Ранее astv.ru писало о том, что в Ключах дорога после дождя превращается в месиво из грязи.

6 августа 2021, в 16:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2021, в 17:49
Так там и центральная, которая идёт до Синегорска, утонула в грязи. Вроде асфальт лежит, а весь в грязи... Правда вчера вечером двое ходили с лопатой большие куски выкидывали с дороги...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дожди на Сахалине на неделе прекратятся, температура понизится
Дожди на Сахалине на неделе прекратятся, температура понизится
В Охе пьяная девушка украла у подруги 8 тысяч рублей
В Охе пьяная девушка украла у подруги 8 тысяч рублей